Новости

Вдовец Глаголевой должен погасить долг в 51 миллион рублей

Бизнесмена обманула строительная фирма

9 июля 2020 10:05
7526
0
Вера Глаголева
Вера Глаголева
www.instagram.com/nastyashubskaya

Суд взыскал 51 миллион рублей с российского бизнесмена Кирилла Шубского, вдовца Веры Глаголевой и отца Анастасии Шубской, жены известного хоккеиста Александра Овечкина. По данным Telegram-канала Mash, предприниматель выступил поручителем по долгу строительной фирмы, а компания оказалась недобросовестной и не вернула средства.

Тогда девелопер Дмитрий Бауськов подал иск с требованием долга по договору поручительства в размере 52 миллионов рублей от Шубского. Спустя некоторое время стороны решили помириться и прекратить дело. Служители Фемиды утвердили мировое соглашение и уменьшили сумму на один миллион рублей. Но остальное тестю Овечкина придется выплатить.

Напомним, что Кирилл Шубской был вторым мужем покойной актрисы Веры Глаголевой. Пара познакомилась в 1991 году на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе. Мужчина был старше актрисы на восемь лет. Тогда у нее уже было две дочери от первого мужа — Родиона Нахапетова.

В браке с Шубским Глаголева родила еще одного ребенка — дочку Анастасию. Но их союз был омрачен многочисленными изменами Кирилла. Самым громким стал его роман с гимнасткой Светланой Хоркиной — спортсменка даже рассказала об этом периоде в своей книге. В 2005 году олимпийская чемпионка родила от предпринимателя первенца — сына Святослава, но он не принимал участия в жизни мальчика.