Новости

Полиция задержала Джигурду за посещение Дивеевского монастыря

Актер хочет подать заявление на губернатора Нижегородской области

9 июля 2020 11:08
5315
1
Никита Джигурда
Никита Джигурда
instagram.com/instadzhigurda

Эпатажный артист Никита Джигурда последовал примеру балерины Анастасии Волочковой и приехал в закрытое на карантин нижегородское село Дивеево, чтобы посетить местный монастырь. Он прочитал молитву «Отче наш» в главном храме, но посетить другие храмы не смог. Его молитву прервали сотрудники полиции.

По словам знаменитости, они очень культурно и душевно с ним обращались. В итоге он уехал обратно в Москву, провожаемый сельчанами. Позднее Джигурда заявил, что служители закона нарушили 28, 56, 148 статьи Конституции РФ по указу губернатора Глеба Никитина.

«В поддержку Анастасии Волочковой я ведомый Богородицей, материализовался в монастыре Дивеево, чтобы после молитв в храмах этого уникального монастыря, поехать в прокуратуру и подать заявление на губернатора Нижегородской области за то, что в нарушение Конституции РФ, он третий месяц подряд, введя левый карантин и оградя блокпостами село Дивеево, незаконно препятствует посещению поломниками одной из важнейших святынь РусИ и исцеляющим молитвам, которые создают энергию высоких вибраций, оберегающих истинно верующих от любой заразы!» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет актер на личной странице «Инстаграма».

Напомним, что на Анастасию Волочкову из-за посещения вышеупомянутых святынь был составлен административный протокол.