Новости

Дакота рассказала о фашистских взглядах Приходько

Певицы «воевали и дрались» на «Фабрике звезд»

8 июля 2020 11:41
9775
0
Рита Дакота
Рита Дакота
instagram.com/ritadakota

Выпускница проекта «Фабрика звезд» Рита Дакота обвинила победительницу седьмого сезона шоу Анастасию Приходько в разделении фашистских взглядов. Об этом девушка написала в свежем посте на личной странице «Инстаграма». Исполнительница вспомнила, что постоянно «воевала и дралась» с коллегой по сцене. Она считает, что Приходько «топила за фашизм еще с тех пор». Одна из участниц проекта, темнокожая певица Корнелия Манго, запустила ей в голову банкой энергетического напитка «за очередную расистскую шуточку».

«Сегодня бы такой человек как Настя не смел бы пукнуть рядом с федеральным телевидением, где весь мир за толерантность, а тогда она ВЫИГРАЛА. Для меня это было торжеством зла над добром, жестокости над сердечностью» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет Дакота. После «Фабрики» Рита пережила годы безденежья «за бортом» шоу-бизнеса. «И конечно же, будучи маленькой глубоко раненой школьницей, я записала во „враги“ весь проект целиком, включая тех, кто его создал», — признается певица.

«Мне очень жестко объясняли, что я тут никто и ничего особенного во мне нет. Я очень долго верила в то, что я никакая не особенная и никакая не талантливая. И вижу „только себя в музыке, а не музыку в себе“", — рассказала она, отметив, что в период участия в шоу ей порой было так плохо, что иногда она думала даже о суициде. "Меня тогда спасла только любовь к маме. И вера в Бога», — заявила артистка, добавив, что «Фабрика» стала для нее первой настоящей травмой подросткового возраста, которую потом пришлось прорабатывать с психологом.

Напомним, что Приходько представляла Россию на конкурсе «Евровидение» в 2009 году, заняв 11-ое место. Позже, на фоне ухудшения отношений России и Украины, она заявила, что жалеет об этом. В ноябре 2018 года Анастасия сообщила о завершении певческой карьеры и желании стать политиком как член команды лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, но уже через год объявила о намерении вернуться на сцену.