Новости

В деле о ДТП с Ефремовым появился новый потерпевший

Интересы мужчины будет защищать другой адвокат

30 июня 2020 16:09
8260
0
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Геннадий Авраменко

В деле Михаила Ефремова, ставшего виновником громкого ДТП в центре Москвы, появился четвертый потерпевший — второй сын погибшего водителя фургона Сергея Захарова. «Теперь четверо потерпевших: жена, брат и два сына», — цитирует «РИА Новости» адвоката артиста Эльмана Пашаева.

О том, что брата, вдову и сына скончавшегося мужчины официально признали потерпевшими по делу, ранее рассказывал их представитель в суде Александр Добровинский. По некоторым данным, представлять интересы второго сына Захарова будет другой адвокат.

Напомним, что трагедия произошла вечером 8 июня — в тот день Ефремов за рулем джипа пересек двойную сплошную на Смоленской площади Москвы, выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон службы доставки марки «Лада». Курьера интернет-магазина, бывшего за рулем фургона, экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой. Всю ночь врачи пытались спасти его жизнь, но утром мужчина скончался.

Экспертиза подтвердила, что в момент аварии Михаил Олегович был под воздействием алкоголя и запрещенных препаратов. Спустя несколько дней после аварии он записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи Захарова, а также пообещал помощь, если «ее примут». Сейчас актер находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Родные Сергея могут получить по суду компенсацию в размере 700—800 тысяч рублей. А адвокат Ефремова ранее утверждал, что родственники требовали от шоумена гораздо большую, почти астрономическую сумму в 100 миллионов рублей.