Новости

Сын Сафронова рассказал о крупной краже на похоронах Трушкина

«Помощник Петросяна» вскрыл машину главы ритуальной службы и похитил полмиллиона рублей

16 июня 2020 16:26
44109
0
Лука Затравкин
Лука Затравкин
Фото: Instagram.com

Лука Затравкин, сын художника Никаса Сафронова, рассказал о преступлении во время похорон Анатолия Трушкина. По словам молодого человека, на прощание с сатириком приехал человек, представившийся помощником Петросяна. Мужчина быстро втерся в доверие к окружающим, объяснил, что сам Евгений Ваганович не приехал, опасаясь коронавируса, и даже помогал нести гроб в церкви. А потом вскрыл автомобиль главы ритуальной службы и украл барсетку и пропал.

«Проблема в том, что из-за масочного режима лицо преступника видели немногие. Но был момент, когда он выходил покурить с главой ритуальной службы. Тогда-то он снял маску, и тот его запомнил. Уже по камерам наблюдения выяснилось, что вор действовал не один. Рядом была припаркована машина с его подельниками. Видимо, они сосканировали код машинного замка. По камерам видно, как этот парень достал кошелек, положил себе в карман и скрылся. В кошельке, кстати, было 520 тысяч рублей! Полиция сняла отпечатки пальцев вора, составила фоторобот. Сейчас ведется его розыск», — цитирует Затравкина Sobesednik.ru.

Напомним, что это не первый скандал с мошенничеством, связанный с именем Анатолия Трушкина. После похорон Юрий Лоза сообщил, что незадолго до смерти сатирика «развели на деньги», и попросил правоохранительные органы обратить внимание на этот случай, чтобы вернуть сбережения вдове Трушкина.