Новости

Семья Захаровых не примет денежную компенсацию от Ефремова

Адвокат рассказал, что извинения актера задоздалые и что о мирном урегулировании говорить не приходится

13 июня 2020 21:08
7418
0
Геннадий Авраменко

В пятницу актер Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором покаялся перед семьей погибшего по его вине Сергея Захарова и предложил денежную компенсацию. Однако адвокат Александр Добровинский сообщил, что семья Захаровых посчитала извинения актера запоздалыми. «Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Таким образом извинения семьей де-факто не приняты», — вот что дословно сообщил Добровинский журналистам ТАСС. Также адвокат дословно передал слова брата покойного, Валерия Захарова: «Если господин Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем — это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем».

Напомним, авария со смертельным исходом произошла в понедельник вечером прямо в центре Москвы, на Смоленской площади. Внедорожник, за рулем которого сидел нетрезвый Ефремов, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Водитель автомобиля Сергей Захаров был увезен в больницу, где и умер.

Сам Ефремов сейчас находится под домашний арестом. В своем обращении он назвал свой поступок чудовищным и сообщил, что не собирается подключать какие-то свои связи, чтобы «отмазаться». «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова».