Новости

«Собянин не заслужил»: Миронов раскритиковал пародию Галкина

Актер похвалил действия градоначальника

2 июня 2020 13:10
5441
0
Евгений Миронов
Евгений Миронов
www.instagram.com/emironovofficial

Сегодня художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов прокомментировал новую пародию Максима Галкина на доклад мэра Москвы Сергея Собянина президенту Владимиру Путину.

В видеообращении на личной странице «Инстаграма» артист заявил, что градоначальник не заслужил подобной критики, ведь сейчас он старается сделать все возможное для обеспечения безопасности своих граждан, не имея опыта поведения в чрезвычайных ситуациях, подобных нынешней — имеется в виду пандемия коронавируса.

«Неужели не видно и не понятно, как сложно сейчас команде Собянина, который настоял на том, чтобы наверху серьезно отнеслись к этой проблеме?» — считает Евгений. «Тем не менее человек борется из последних сил, чтобы было меньше жертв. И их меньше в нашей стране, где могли бы быть гораздо большие жертвы. Посмотрите, что в Америке творится, что в Европе, что об этом говорить», — продолжает он.

Актер объяснил свое решение ответить юмористу тем, что никак не может уснуть, потому что его «колбасит». «Я никак не ожидал от Максима. Ну неужели сейчас, на волне такого хайпа, такой злости по отношению к Собянину, очень талантливый артист вздумал набрать очков? Еще больше себе подписчиков или чего-то», — говорит Миронов.

Сам Галкин в ответ на речь Миронова заявил РБК, что «тут комментарий не нужен».

Напомним, что видео шоумена под названием «Счастливое время строгого режима прогулок» было опубликовано в соцсети 28 мая и к текущему моменту набрало более 6 миллионов просмотров.