Новости

Собчак высказалась о вечеринке у Маликова на карантине

Журналистку критикуют за нарушение режима самоизоляции

12 мая 2020 17:52
8336
0
Ксения Собчак
Ксения Собчак
instagram.com/xenia_sobchak

Недавно Ксения Собчак вместе с наследником, маленьким сыном Платоном, и мужем, режиссером Константином Богомоловым, съездила в гости к Дмитрию Маликову. Там звезды устроили настоящую вечеринку: композитор играл на синтезаторе, его дочь Стефания пела, а гости снимали происходящее на смартфоны и выкладывали в соцсети. Компанию им также составила дизайнер Яна Расковалова.

Несколько дней спустя теледива выложила на личной странице «Инстаграма» пост с возмущениями относительно несоблюдения людьми рекомендованного режима самоизоляции из-за объявленной пандемии коронавируса.

«Нашим согражданам закон не писан… Сказано: сидите дома! Нет же… все гуляют:( на улицах толпы народа» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — пишет ведущая. Резюмируя, она предложила публике нарядиться и дружно посидеть у очистителя воздуха.

Пользователи Сети, разумеется, вспомнили ее посиделки у Маликова и начали критиковать журналистку в комментариях. «Вам можно тусоваться с детьми и с друзьями, а народу нет?! О как!» — возмущается некая подписчица Ксении.

В ответ знаменитость не растерялась, подчеркнув, что перед поездкой все семьи, которые выбрались в тот вечер в гости, сделали тест на коронавирус. «Я не вижу тут нарушения», — написала она. Но это привело к еще более активным спорам. Некоторые считают, что вирус можно подхватить даже во время поездки к знакомым.