Новости

Мошенники взломали инстаграм-страницу популярной актрисы

Виктория Маслова обратилась к своим поклонникам

30 апреля 2020 11:46
13041
0
Виктория Маслова
Виктория Маслова
ФОТО: ВЛАДА ГОРЯИНОВА

Викторию Маслову поклонники знают по сериалам «Ивановы-Ивановы», «Триггер», «Власик. Тень Сталина», «Джуна». Чем популярнее становилась актриса, тем больше подписчиков в «Инстаграме» у нее появлялось. И вот сегодня с утра Виктория обнаружила, что ее страница взломана неизвестными хакерами.

«Друзья!!! Мой аккаунт в инстаграм взломан мошенниками! — обратилась сама Маслова к своим поклонникам (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru). — Прошу НЕ РЕАГИРОВАТЬ никакими действиями на мою страницу!!! Если вдруг мошенники начнут вымогать деньги или размещать неприемлемые материалы! Пока я пытаюсь решить этот вопрос с инстаграмм сама! Спасибо и до встречи!»

Надо сказать, что в последнее время хакеры, взламывающие страницы популярных личностей, весьма активизировались. Ведь в условиях карантина у многих звезд резко прибавилось количество и подписчиков, и рекламных предложений. Понятно, что любой аккаунт с уже наработанной лояльной аудиторией — лакомый кусок для инстаграм-мошенников. Некоторые из них либо требуют выкуп у тех, на чью страницу они покусились, либо публикуют скорбные просьбы о помощи с указанием банковской карты и реквизитов. Так что если сегодня вы вдруг узнаете, что Виктория Маслова срочно собирает деньги на лечение бедной племянницы, не реагируйте.