Новости

Выздоровевшая Ольга Куриленко: «Вирус меня не предупредил»

Популярная актриса, которая перенесла коронавирус, ответила на главные вопросы о болезни, своем самочувствии, пожилой маме и маленьком сыне

29 марта 2020 16:15
14187
2
Ольга Куриленко
Ольга Куриленко
INSTAGRAM.COM/OLGAKURYLENKOOFFICIAL

В середине марта многие СМИ сообщили, что у актрисы Ольги Куриленко, которую многие запомнили по роли «девушки Джеймса Бонда», обнаружен коронавирус. Потом уже сама Ольга рассказала, что она выздоровела. А вот сейчас актриса решила ответить на самые волнующие вопросы, связанные с ее болезнью.

Конечно, прежде всего многих волнует, где именно Ольга подхватила вирус. Но как раз на этот вопрос ответа у нее нет. «Я не знаю, как и где. Вирус меня не предупредил. Это могло быть, где угодно», — призналась она.

По словам Ольги, она просто почувствовала себя неважно, поэтому сдала тест в больнице в Лондоне, и результат вернулся позитивным. Тем не менее госпитализировать ее не стали. И вовсе не из-за беззалаберности медиков. «Они решили, что состояние мое не тяжелое, и никто не „отказывал“ мне в госпитализации, мне просто это было не нужно».

Во время болезни Куриенко принимала только парацетамол для понижения температуры и снятия боли. Никаких антибиотиков — ведь они при вирусах не помогают. «Больше никаких медикаментов я не принимала».

4-летний сын был рядом с Ольгой во время ее болезни
4-летний сын был рядом с Ольгой во время ее болезни
INSTAGRAM.COM/OLGAKURYLENKOOFFICIAL

Во время изоляции вместе с Ольгой был ее маленький сын — 4-летний Алексадр Макс Горацио. «Я обсудила этот вопрос с медработниками в больнице, и мне сказали оставаться с ребенком. Проблема была в том, что он уже мог быть носителем вируса, а значит, мог заражать других людей. Поэтому мне сказали ни к кому его не подпускать, кроме меня».

Сейчас Ольга уже выздоровела. Правда, повторно она не сдавала тест на вирус — из-за дефицита, который наблюдается сейчас. «Главное — это то, что мы все хорошо себя чувствуем!»