Новости

Николай Губенко оказался в больнице Коммунарки

У актера и его жены выявили пневмонию

27 марта 2020 13:10
9072
2
Николай Губенко
Николай Губенко
Геннадий Черкасов

Депутат Мосгордумы, артиста, режиссера и сценариста Николая Губенко госпитализировали в больницу в Коммунарке. Медики выявили у него пневмонию. Вместе с ним в больнице оказалась и его супруга Жанна — у женщины тот же диагноз. В клинике пару — им обоим по 78 лет — также обязательно проверят на коронавирус.

«Его госпитализировали с подозрением на пневмонию. Но относится ли эта пневмония к коронавирусу, сейчас должны будут определить», — сказал журналистам РБК его коллега, депутат Евгений Герасимов. Он также отметил, что для 78-летнего Николая такая ситуация представляет опасность, к тому же артист недавно перенес болезнь.

Ранее Губенко опровергал информацию о том, что он подхватил COVID−19. Российскому зрителю он известен своими ролями в картинах «Застава Ильича», «Дворянское гнездо», «Они сражались за Родину» и другим. Губенко был последним министром культуры СССР — с 1989 по 1991 годы. Он основал театр «Содружество актеров Таганки», является руководителем заведения. С 2005 года актер стал депутатом Мосгордумы.