Новости

«Однажды на 8 марта муж подарил белую шубу с зелеными кактусами»

Ирина Пудова, Эвелина Бледанс, Ирина Безрукова, Анна Пескова, Ольга Хохлова и другие звезды — о подарках и планах в Международный женский день

6 марта 2020 08:20
10267
3
Что дарят на 8 Марта наши звездам?
Что дарят на 8 Марта наши звездам?
Фото: pixabay.com/ru

День 8 марта не за горами, и, конечно, его празднование предвкушают и звездные дамы. Впрочем у всех он пройдет по-разному, а некоторые встретят его за работой. Своими воспоминаниями о Международном женском дне, планами на этот выходной и рассказами о необычных подарках звезды поделились с Womanhit.ru.

До появления у нее детей ведущая «Доброго утра» Ирина Пудова 8 марта практически никогда и не праздновала. Но вот уже несколько лет в этой семье, где растет три дочери, есть веский повод, чтобы отмечать Международный женский день.

Ведущая передачи Доброе утро Ирина Пудова
Ведущая передачи "Доброе утро" Ирина Пудова
Степан Гладков

«Дочки обожают тюльпаны! И папа каждой дарит личный букет. Старшей желтые, средней белые, а младшей — разные (потому что похожи на единорога — у нее все на единорогов похоже сейчас (улыбается). У меня любимые цветы — каллы, встретила их недавно на выставки Дали в Манеже", — рассказала Ирина.

Впрочем не одними только цветами удивляет Ирину супруг. В гардеробе ведущей есть роскошный презент, который, правда, так и остался нетронутым. "Однажды муж подарил мне на 8 марта белую шубу с зелеными кактусами. Мне ее так хотелось! Она висела в витрине магазина и манила меня всю зиму (это было несколько лет назад). А в итоге эту крутую дорогущую натуральную шубу я так ни разу и не надела», — призналась телеведущая.

Эвелина Блёданс призналась, что на праздники в честь Международного женского дня покой ей будет только сниться. Хотя и не стала скрывать, что рада такому раскладу.

«У меня с 5 по 11 марта один за другим спектакли. Я всегда рада, когда у меня много работы, много проектов, потому что мне надо растить своего ребенка. Я думаю, что мои зрители, которые придут на спектакли, будут самым лучшим подарком на праздник, — рассказала Womanhit.ru Эвелина, признавшись, что почти не запоминает материальные подарки, которые ей дарят. Правда, один все же врезался в память.

Instagram.com/bledans

„Помню, как мой бывший муж, который никогда не ценил украшения, подарил мне маленькую подвеску очень дорогого ювелирного бренда. С одной стороны была изображена дама пик, с другой — значок этой фирмы. И это для меня оказался очень дорогой подарок, потому что это были еще первые дни нашей совместной жизни, и я понимала, что он не богат и не любит украшения. Надо откопать где-то эту подвесочку, затерялась она где-то“, — задумалась артистка.

Ольга Хохлова также до сих пор помнит подарок от своего мужа. Потому что ему пришлось приложить немало усилий, чтобы раздобыть презент.

Бллагодаря супругу у Ольги Хохловой нет проблем ни с колготками, ни с украшениями
Бллагодаря супругу у Ольги Хохловой нет проблем ни с колготками, ни с украшениями
facebook.com/olga.hohlova.1

„Когда у нас в стране был дефицит обыкновенных женских аксессуаров, муж мне подарил огромный ящик колготок. Хороший же подарок? ( Улыбается). Ему очень не нравилось, что мы, идя в театр, зашиваем колготки. Он мне сказал: «Я тебя умоляю, выкидывай рваные!» В общем, где-то он нарыл эти колготки и подарил, — рассказала актриса. — А еще не так давно он подарил кольцо с бриллиантом. Я ждала тридцать лет и три года, и, наконец-то, это свершилось“.

Ирина Безрукова рассказала WomanHit.ru, что подарки ценит по принципу качества, а не количества.

Актриса Ирина Безрукова
Актриса Ирина Безрукова
INSTAGRAM.COM/IRINA_BEZRUKOVA_OFF

„Больше всего мне не нравятся бесполезные подарки или те, которые дарятся по принципу: надо же что-то подарить. Если говорить о приятных подарках, то на 8 марта мне обычно дарили украшения, серьги, колечки, цветы, поход в ресторан, в кино — ничего фривольного“, — призналась Ирина.

Кстати, непростые взаимоотношения с подарками у актрисы случились еще в школьные годы: "Когда училась в пятом классе, у нас мальчиков было меньше, чем девочек. И я так переживала, что мальчик, который мне нравится и которого я поздравила с 23 февраля, подарил что-то двум девочкам. Но когда я увидела, что подарки абсолютно одинаковые, я успокоилась. Время было сложное, он подарил чашечку с блюдечком, наполненную орешками, упаковал красиво. Но я не расстроилась».

Актриса Анна Пескова намерена совместить празднование женского праздника с днем рождения ее бабушки.

Актриса Анна Пескова воместит празднование 8 марта с юбилеем бабушки
Актриса Анна Пескова воместит празднование 8 марта с юбилеем бабушки
материалы пресс-службы

«6 Марта у моей бабушки, Розы Николаевны, юбилей — 80 лет, поэтому основной праздник для всей нашей семьи в этом году — ее День Рождения. Два года назад она приехала в Москву из Челябинска на несколько дней, чтобы увидеть свою правнучку, и осталась. И вот уже несколько лет она живёт с нами, много времени проводит со своей правнучкой и, как любая любящая прабабушка, балует Настю блинами и пирогами. А мы в этом году решили побаловать ее — и устроить ей сюрприз! Мы хотим собрать всю семью дома за праздничным столом! Со всех уголков России приедут дети, правнуки и родственники и в этот день будут рядом! Что может быть ценнее, чем дружная семья рядом с именинницей?! Мы с сестрёнкой Сашей приготовим несколько своих „фирменных“ блюд — я запеку мясо по-французски, сделаем яблочный пирог и, конечно, оливье», — поведала актриса..

Ирина Сашина, ведущая программы «Настроение», начнет отмечать праздник уже 7 марта, поскольку у ее младшего сына Ромы день рождения. Ведущая вообще очень любит Международный женский день.

Ведущая передачи Настроение Ирина Сашина
Ведущая передачи "Настроение" Ирина Сашина
материалы пресс-службы

«Однажды мне подарили букет, целиком составленный из маленьких мишек, на первый взгляд казалось — игрушек. Однако когда я развернула и присмотрелась, увидела, что эти мишки съедобные: из маскарпоне, шоколада, мармелада, съедобной бумаги и папье-маше. В итоге я „ела“ букет и угощала всех друзей и подруг ещё больше месяца. — Рассказала теледива. — Вообще на праздник 8 марта я обычно очень радуюсь сюрпризам от детей: открыткам, рисункам, поделкам. Люблю цветы, причём не обязательно роскошные розы. Я, например, просто обожаю мимозы. Помню, как ещё в детстве, радовалась, видя, как спешат прохожие по улицам с этими маленькими букетиками — они будто маленькие солнечные лучики несли в руках. И у меня дух захватывало от восторга! А вот стандартные подарки: конфеты, духи лучше, наверное, не дарить. Слишком банально и без души! Пусть лучше это будет фарфоровая чашка с фотографией любимого места отдыха — и то приятней такую получить! Вообще 8 марта — это настоящий гимн весне! Праздник свежести, красоты и новой энергии, в который так приятно получать сюрпризы».

Янина Мелехова делает подарки на 8 марта, чтобы отдать их… мужчинам

Актриса Янина Мелехова
Актриса Янина Мелехова
материалы пресс-службы

Как призналась актриса, ближайшие каникулы она проведет в подготовке к очередной постановке. «С 7 по 10 марта у нас ежедневные репетиции нового спектакля. Думаю, с девочками заварим чай, купим тортик и после репетиции съедим по кусочку. С утра нельзя наедаться, а то не сможем передвигаться по сцене (смеется). Кстати, вот меня спрашивают, что я подарю на 8 марта? Расскажу! Я шью 90 женских платков-галстуков. Часть уже забронировали мужья и парни моих подруг. Так что я готовлюсь к 8 марта, как ни одна актриса. Шью женщинам подарки, которые купят у меня их мужчины!»