Новости

Максим Виторган, Оскар Кучера, Максим Леонидов и другие звездные мужчины — о бесполезных подарках

Сегодня — главный мужской праздник, 23 февраля. О том, что лучше не дарить, рассказывают сами представители сильной половины человечества

23 февраля 2020 10:38
10804
0
Фото: pixabay.com/ru

Сергей Белоголовцев, актер, телеведущий:

«Мне кажется, традиция дарить бесполезные подарки своими истоками восходит к тому времени, когда мы еще учились в школе. Еще в Советском Союзе на 23 февраля девочки должны были дарить мальчикам что-то, не важно что…. Формулировка была странной — будущие защитники отечества. Самым идиотским подарком был „Джентельменский набор школьника“: коротенькая деревянная линейка шершавая, алюминиевый транспортир и окаменевший от долгого лежания ластик. Пожалуй, действительно, самый бесполезный подарок.

Фото: материалы пресс-служб

Как раз с того времени я прошу своих друзей и близких вообще мне ничего не дарить в этот день, потому что несмотря на то, что я офицер запаса, я к Защитникам Отечества мало отношусь. Даже на военных сборах в институте я половину времени проработал на фестивале Молодежи и студентов 85-го года, а вторую половину проспал на заднем дворе клуба».

Оскар Кучера, телеведущий:

Фото: материалы пресс-служб

«Бесполезных подарков миллион. Мне повезло, потому что мне таких не дарили. Я считаю, что бесполезный подарок — это либо тот, который передарили, либо который купили наобум. Например, какой-нибудь набор чистки для посудомоечной машины».

Максим Виторган, актер:

Фото: архив редакции

«Я никогда не получал подарки на 23 февраля и надеюсь впредь не получать. На мой взгляд, подарками для всех абсолютно мужчин подряд дискредитируют сам праздник. Нужно понимать, что это день — не мужское „8 марта“. Если уж так говорить, это — день Защитника Отечества, и поздравлять надо тех, кому действительно довелось Отечество защищать, а не просто красить траву или подметать степени. И тогда это будет настоящий их праздник!„

Максим Леонидов, певец:

Фото: материалы пресс-служб

«Нет ничего чудовищнее открытки! Мало того, что ее никак нельзя использовать, но это еще и сама по себе такая банальщина. Открытка, на которой написано: 'С Днем Защитника Отечества!». Я уж не говорю про носки и пенку для бритья. Их все-таки можно потерпеть и даже применить. Но открытка…. Особенно когда на них рисуют всяких медвежат с автоматами. К счастью, окружающие меня женщины мне такого не подарят!«

Александр Зарецкий, группа 'Старый Приятель»:

Фото: материалы пресс-служб

«Считаю, что из всех подарков, которые я получал на 23 февраля, самым бесполезным оказался айсберг 'Стелла» из Южного океана, который мне подарили китайские поклонницы из Манчжурии несколько лет тому назад. А вообще считаю, что любой подарок должен быть полезным. И даже гель для душа, пусть и кажется банальным, но все равно пригодится. Чего не скажешь об айсберге, например“.

Александр Болдачев, арфист:

Фото: материалы пресс-служб

„Вот та штуковина“ — один из самых популярных подарков у женщин, которые пытаются выйти из „носково-галстучного“ ада и проявить креативность. Их загадочный защитник Отечества вот уже давно бухтит себе под нос, что ему нужен таинственный атрибут жизни, без которого и борщ не лезет, и жена/мама/сестра не мила. Возможно это „коробка для тех блестящих штучек“ (контейнер для блесен), „такой прибор, чтобы и дырки делал и закручивал“ (дрель-шуроповерт) или „машинка для бороды“ (стайлер). Но, чтобы это не было, на помощь приходит гугл, в котором и подыскивается желанный предмет.

Не надо! У каждой из мужских хотелок столько нюансов, что конкретному мужчине подходит 1 из 1000 вариантов, и то он до конца не уверен. В отличие от женского гардероба и шкатулки с ювелиркой, мужику не будет приносить моральное удовольствие целый склад предметов, которые иногда можно „покрутить в руках“.

Поэтому, если хотите сделать сюрприз — поинтересуйтесь, а что ему нужно. Вместе выберете новую игрушку и теплое внимание будет лучшей наградой для вашего домашнего вояки».

Владимир Воленко, основатель группы «Божья коровка»:

Фото: материалы пресс-служб

«Люди часто дарят друг другу много бесполезных подарков, в том числе и мужчинам на 23 февраля. Я всегда считал таковыми различные сувениры, которые потом пылятся на полках шкафов квартиры. Зато никогда не помешают лишние наборы трусов, носков, бритвенных принадлежностей, кремов или парфюма. Этого добра много не бывает. Одним словом, полезно всё то, что сразу идёт в дело, включая деликатесы и дорогой алкоголь. Самой же большой глупостью я считаю открытки в соцсетях, особенно в Одноклассниках. Вот это действительно ненужное засорение личного пространства, которое я вынужден чистить каждый день, а в праздники наступает просто сумасшедствие, потому что люди зачем-то присылают их тоннами».

Сергей и Андрей мл. Григорьевы-Апполоновы, группа #APPolonovGang:

Фото: материалы пресс-служб

«Нам дарили много бесполезных подарков, вот некоторые из них:

• мешок наполнителя для кошачьего туалета, особенно, когда у тебя собака;

• ксерокопию газетной статьи „Как разбогатеть“, особенно, если она на немецком;

• бюст Владимира Ильича Ленина гипсовый примерно 40—50 см, особенно если у тебя высота полок в шкафу 35 см;

• большую свиную ногу хамон, особенно если ты вегетарианец;

• затычку в ванну… обычную такую пробку, особенно, если у тебя есть только душ;

• пепельницу и интимный гель-смазку, особенно если ты не куришь

Берите на вооружение и не совершайте подобных ошибок, дорогие женщины!»