Новости

Звезда «Моей ужасной няни» Рафаэль Коулмэн умер во время пробежки

Трагедию прокомментировали родственники актера

11 февраля 2020 13:09
12484
1
Рафаэль Коулмэн
Рафаэль Коулмэн
facebook.com/carstenjensendk

25-летний британский артист Рафаэль Коулмэн, также известный как Игги Фокс, внезапно скончался на днях во время пробежки. Одним из первых об утрате сообщил отчим артиста Карстен Дженсен на личной странице «Фейсбука». Подробности случившегося пока не раскрываются.

«В 18-летнем возрасте он в одиночку путешествовал по миру. Он стал биологом, провел год в джунглях Коста-Рики и шесть месяцев — в Индонезии, где получил квалификацию дайвера», — вспомнил Дженсен. Известно, что Коулмэн не жаловался на здоровье и не испытывал с ним особых проблем.

В своем «Твиттере» о трагедии написала и его мать Лиз Дженсен, подчеркнув, что ее наследник занимался «благороднейшим делом» и внес свой вклад в движение активистов. «Его семья ужасно гордится им. Давайте же отдадим ему должное за то, что ему удалось достичь за свою короткую жизнь», — отметила женщина. Парень всегда стремился стать ученым и интересовался проблемами экологии.

Известность Рафаэлю принесла роль в фэнтези-комедии «Моя ужасная няня» 2005 года, где он сыграл в девятилетнем возрасте. Он также снимался в картинах «Четвертый вид» с Миллой Йовович и в хорроре «Оно живет». Коулмэн получил диплом зоолога в Университете Манчестера. После этого он стал членом организации Extinction Rebellion («Восстание против вымирания»).