Новости

Анита Цой: «За семью и сцену я буду биться до конца»

Певица в свой день рождения поделилась секретами счастливой личной жизни

7 февраля 2020 16:15
9710
2
Певица Анита Цой
Певица Анита Цой
материалы пресс-службы

Глядя на певицу Аниту Цой, вряд ли скажешь, что сегодня она отмечает 49-й день рождения. Впрочем, поддерживать молодость и всегда выглядеть шикарно ей, кроме природной красоты, помогает оптимизм и любовь к жизни. А также чувство юмора, которое она продемонстрировала во время беседы с WomanHit.ru. Нашему порталу Анита рассказала о том, как ей удается совмещать карьеру певицы с ролью заботливой матери и супруги.

Анита, признайтесь, вы всегда знали, что станете певицей?

— Да, я с самого детства знала, что стану артисткой. Правда, талантов было столько, что я не могла выбрать, кем же я буду: то ли в цирке канатоходцем, то ли певицей, то ли, может быть, потрясающим скрипачем, то ли — оперной дивой, то ли фигуристкой. Но главным словом было «выступать» (смеется). Потом в какой-то определенный момент времени решила, что не буду этого делать, потому что мама и все родственники мне говорили: «Ну куда ты с такой внешностью пойдешь выступать?» Есть только Роза Рымбаева, ладно уж, сиди, занимайся другой профессией. И я помню, как пошла уже учиться — то на педагога, то на юриста. Я долго искала себя. Я тогда жила с мамой на Рязанском проспекте, школа была в Кузьминках. Там я тоже выступала, где возможно. Потом очень переживала, когда во время учебы в педагогическом училище меня не взяли в русский народный кружок песни и пляски. Но мне сказали: «Анита, ты в зеркало себя видела? Куда тебе кокошник на голову? Ты завалишь нам все мероприятие».

И когда же настал тот момент, когда началась ваша музыкальная карьера?

— Осознанно для себя я решила, что мой час настал, когда мне было 26 лет. Я увидела объявление, что студия «Союз» объявляет набор талантливых мальчиков и девочек. А если вы еще и песни пишите, то вообще зеленый свет. И я помню, что в тот самый момент я поняла, что надо записать кассету и обязательно отправить: чем черт не шутит! Отправила, и в итоге все вышло на ту прямую, которая должна была быть.

К тому времени, кстати, я успела уже поработать в разных профессиях, поискать себя. Я даже челночила и поработала в компании «Метео-ТВ». Но на протяжении всего времени я продолжала писать песни и заниматься музыкой. Это была для меня отдушиной.

Анита не боится экспериментов, так что поклонники могли видеть артистку даже блондинкой
Анита не боится экспериментов, так что поклонники могли видеть артистку даже блондинкой
материалы пресс-службы

Сейчас вы и певица, и мама, и жена. Как вы умудряетесь совмещать все это с работой в шоу-бизнесе?

— У меня есть два самых любимых момента в жизни, за которые я буду биться до конца: это моя семья и сцена. Еще Владимир Матецкий мне говорил, что не получится совмещать эти два занятия. Но я старалась держаться изо всех сил, успевая все делать. У нас до сих пор нет поваров дома, есть домработница, которая помогает. У нас же два бабушкиных дома рядом стоят, а еще мой дом и дом мужа — все знают, что мы живем в разных домах. Я до сих пор считаю, что мужчина — главный добытчик в доме, а жена должна хранить семейный очаг, иначе он может уйти к другой.

В принципе, ваше умение делать сто дел одновременно объяснимо: в мире считается, что корейцы очень трудолюбивы...

— Да, я знаю об этом, мне это приятно слышать. Куда ни приезжаю, все вокруг отмечают: корейцы — трудолюбивый народ. Но мы иногда трудолюбивы настолько, что я это уже считаю маразмом (смеется). Я на себя смотрю и думаю: да иди ты отдохни, хватит! Вот такой мы народ — чрезмерно паримся по поводу работы.

Анита Цой в свой день рождения тоже поздравила поклонников выходом нового клипа #vGoLove
Анита Цой в свой день рождения тоже поздравила поклонников выходом нового клипа #vGoLove
материалы пресс-службы

А готовите вы сами?

— Благодаря свекрови, которая с первых дней нашего брака была довольно строга, я научилась следить за домом и хорошо готовить. Если бы я не сдала этот экзамен, я думаю, что мы бы давно развелись. И не потому, что муж хотел, а потому что его мама бы посчитала, что это неверно выбранная невестка. Если бы я была русской девочкой, может быть, попроще бы было. Я готовлю массу блюд. Например, блюдо хе — это тонко нарезанные кусочки рыбы или мяса, куда добавляется зеленая редька и перемалывается со специями. Это шикарная закуска к водке. Не понимаю, почему это не русское блюдо до сих пор. Еще умею готовить кашу, соевый сыр тубу, ну и конечно, мясо, рыбу и много другого. Но я готовлю и наши обычные русские блюда: борщ, салаты…

Говорят, кстати, что корейская морковь — не совсем корейское блюдо…

— Действительно, то, что корейская морковка из Кореи, — неправда. Просто корейцы переехали в Советский Союз и готовили из того, что было под рукой. И очень долгое время в Корее никто не знал, что такое морковь, и узнали только лет 30 назад, когда начались первые отношения между Россией и Кореей. Я еще приезжала туда и всем рассказывала про корейскую морковь, а мне говорили, что никто про нее не знает. И только спустя время, когда президент Кореи Ро Дэ У приехал к Путину на прием, тот угостил его «исконно корейским» блюдом — морковкой. Там было столько радости, потому что никто в Корее такого блюда не знал, но это был такой хук с нашей стороны. И после того как об этом написали в прессе, в Корее начали готовить морковь и продавать ее везде. Сейчас вы приедете в Корею и увидите там эту морковь.

Как удивительно, что будучи всеми любимой российской певицей, вы чтите корейские традиции до сих пор…

— Я действительно настолько научилась следовать корейским традициям, что когда ко мне приходили в гости подруги, они говорили, что у нас какая-то ненормальная семья: все по-кукольному, вы так разговариваете, общаетесь, встречаете друг друга поклонами — так никто не живет уже! А оказалось, что сейчас это и есть фундамент семейных отношений, потому что муж тоже ведь параллельно обучался поведению с женой, уважению. Он смотрел на свою маму, потом понимал, что я уже становлюсь членом семьи. И в этом году мы будем отмечать 30-летие совместной жизни!

Со своим мужем Сергеем Анита вместе уже 30 лет. Сыну сейчас 27, он получает экономическое образование
Со своим мужем Сергеем Анита вместе уже 30 лет. Сыну сейчас 27, он получает экономическое образование
instagram.com/anitatsoy/

Вас нельзя не поздравить с этим событием! А чем сын вас сейчас радует?

— Ему уже 27 лет, он учится в Лондоне, получает дополнительное экономическое образование. А еще он очень заботливый сын, беспокоится о всех родственниках и помогает им.