Новости

Джастин Бибер страдает болезнью Лайма

Музыканта подозревали в тяжелой зависимости

9 января 2020 09:54
16853
0
Джастин Бибер
Джастин Бибер
INSTAGRAM.COM/JUSTINBIEBER

На днях канадский поп- и R&B-исполнитель Джастин Бибер заявил подписчикам, что медики обнаружили у него болезнь Лайма. В последнее время его внешний вид заставил публику волноваться — из-за похудения и акне некоторые утверждали, что всему виной употребление запрещенных веществ.

«Эти люди не могут понять, что у меня недавно обнаружили болезнь Лайма, причем не только ее, но и серьезный случай хронического мононуклеоза, который сказался на моей коже, работе мозга, энергии и здоровье в целом», — отметил артист в своем микроблоге. Последние два года были для него очень тяжелыми, но благодаря правильному лечению «пока еще неизлечимой болезни» он стал идти на поправку и сможет снова выступать.

Напомним, что в конце марта 2019 года шоумен объявил о временном уходе со сцены. Сегодня 25-летний Бибер настроен весьма оптимистично — после своего тура он планирует завести детей со своей супругой Хейли Болдуин. Известно, что вышеупомянутый недуг так же называют боррелиоз. Он возникает в результате укуса зараженного клеща и проявляется симптомами, похожими на грипп: лихорадкой, болью в суставах и сердце. Если болезнь длится несколько месяцев или лет, больные страдают от боли в коленных суставах, проблем с памятью и мыслительными процессами.