Новости

Ксения Собчак испортила волосы и зубы: на что влияет беременность

Вынашивание ребенка оказало на ведущую отнюдь не положительное влияние

26 сентября 2019 09:56
9205
0
Ксения Собчак
Ксения Собчак
www.instagram.com/xenia_sobchak

Беременность и роды мало кому прибавляют здоровья, с чем согласна и телеведущая Ксения Собчак. Несколько лет назад Ксения стала мамой. Она хорошо себя чувствует в новой роли, однако период вынашивания ребенка вспоминает с неохотой, так как женщине пришлось столкнуться с определенными трудностями.

Еще в начале своей карьеры Ксению знали как женщину, которая, мягко говоря, прохладно относится к детям: ведущая не раз позволяла себе нелицеприятные высказывания в их отношении. Но после появления своего ребенка резко изменила мнение — теперь Собчак можно назвать заботливой мамой.

Во время недавнего интервью со Светланой Лободой Ксения рассказала, что беременность значительно прибавила ей проблем со здоровьем. Лобода поделилась, что после появления дочери чувствует себя помолодевшей, но Собчак с ней не согласна: по словам ведущей, у нее «посыпались зубы и начали выпадать волосы» во время беременности. Сейчас Ксения лишь начинает приходить в себя.

Но в целом о периоде самой беременности Ксения отзывается неплохо. Как говорит Собчак, они с бывшим мужем с нетерпением ждали появления на свет малыша. Сама Ксения хотела сына, поэтому после новости врачей, что у них с Виторганом будет мальчик, Ксения и Максим «плакали».

После родов Ксения столкнулась с проблемой, когда есть хочется, но нельзя, так как нужно возвращаться в форму. Девушка активно занялась спортом, но с диетами не сложилось: Собчак — «сова», а потому соблюдать режим у нее не слишком получалось.

После расставания с Максимом Виторганом Ксения вступила в новые отношения с Константином Богомоловым, за которого совсем недавно вышла замуж.

Практически каждая женщина сталкивается с определенными проблемами во время беременности. Мы расскажем, с какими неприятностями чаще всего борются будущие и молодые мамы.

Хронические болезни

Не секрет, что беременность крайне негативно может сказаться на здоровье в целом. Если вы страдали какими-то затяжными болезнями еще до беременности, процесс вынашивания ребенка может их усугубить или перевести в новую стадию. Так что позаботьтесь о своем здоровье еще до планирования ребенка.

Ухудшения состояния зубов

То, с чем столкнулась Ксения. Организм старается дать как можно больше полезных веществ плоду, а сам тем временем теряет все больше. Как следствие — нехватка кальция и постоянные посещения стоматолога после родов.

Изменения кожи

Вы наверняка замечали непонятные пигментные пятна на лицах многих беременных женщин. Их природа до конца не известна, хотя с этой проблемой сталкивается большинство. Однако с ним довольно легко справиться в отличие от другой непряитности с кожей — растяжками. К сожалению, от них практически невозможно избавиться полностью, поэтому старайтесь уже на ранних сроках позаботиться о подготовке кожи к таким серьезным нагрузкам, увлажняя и питая ее.