Новости

Пьер Ришар оценил пение Тамары Гвердцители

Легенда французского кино побывал в Ессентуках

29 июля 2019 16:30
7559
0
Пьер Ришар в России
Пьер Ришар в России
Борис Кремер

Такого местные жители не могли и представить: легенда французского кино Пьер Ришар приехал на Северный Кавказ. Поводом для этого стало проходящее в Ессентуках кинособытие. WomanHit.ru проследил за передвижениями французского гостя и российских коллег, которые тоже приехали и поработать, и минеральную водичку попить, и с легендой познакомиться.

Ради визита в Россию Пьер Ришар прервал отпуск с семьей. Впрочем, туристических впечатлений у француза было немало. Актер погулял по лермонтовским местам в Пятигорске и даже побывал в бювете вместе с поклонниками.

На дружеском ужине Пьер Ришар по достоинству оценил пение Тамары Гвердцители
На дружеском ужине Пьер Ришар по достоинству оценил пение Тамары Гвердцители
Борис Кремер

«Я никогда ничего раньше не слышал об этой минеральной воде. Но сегодня я уже находился вместе со всеми. Никогда не думал, что буду стоять за водой в очереди с отдыхающими», — делился впечатлениями Пьер Ришар. Впрочем, успех данного эксперимента был возможен не без помощи многочисленных ассистентов и двух дюжих охранников, которые везде сопровождали знаменитого гостя. Кстати, испробовал водички Ришар из обычного пластикового стаканчика. Вероятно, организаторы решили не смущать звезду: если бы ему дали специальную кружку с носиком, это бы вызвало еще больше вопросов. Также француз, который является знатным виноделом и содержит виноградники, решил испробовать местного вина, но ему почему-то принесли греческое. Однако местные персики месье Ришар оценил по достоинству.

Светлана Немоляева
Светлана Немоляева
Борис Кремер

После дегустации минеральной воды Пьер принимал журналистов, которые засыпали актера вопросами. Перед беседой знаменитый француз получил порцию поздравлений с грядущим 85-летним юбилеем, который состоится в августе. Ришар признался, что отмечать ему совсем не хочется. «Надоели мне эти дни рождения», — сетовал артист. Впрочем, отказываться от подарка — иконы ручной работы в золоте и малахите — не стал. Далее Ришар рассказывал о своих творческих планах и о том, не собирается ли он получить паспорт гражданина нашей страны подобно его коллеге Жерару Депардье.

«Я ждал этого вопроса, — смеялся артист. — Знаете, это как женитьба — необязательно нужно подписывать документ, чтобы любить свою жену. Я люблю Россию безо всяких специальных документов». И тут же вспомнил про своего друга Жерара.

Екатерина Шпица произвела настоящий фурор на красной дорожке
Екатерина Шпица произвела настоящий фурор на красной дорожке
Борис Кремер

«Мы редко вообще снимаемся вместе, и это лучше для моей нервной системы, — шутил заморский гость… — На самом деле я его очень люблю, хотя и не всегда с ним согласен, мы часто спорим, но остаемся друзьями… Правда, есть проблема: например, когда я в Бельгии, он — в России, а когда я во Франции, он — в Алжире…» — рассказывал Ришар.

Тем временем гостя уже ждали тысячи поклонников. Пьер Ришар был главной знаменитостью вечера, в его честь заложили звезду на специальной аллее. Сам актер старался уделить внимание как можно большему числу поклонников, не жадничал на автографы и совместные фотографии.

И снова Ришара не оставили без подарка, вручив золотой знак и кожаный пиджак ручной работы. А чуть позже уже на сцене знаменитый гость спел французскую песню с российской актрисой Екатериной Шпицей. Правда, артиста к этому дуэту подготовили заранее: чтобы получше узнать прежде незнакомую девушку, Пьер в компании Кати и еще нескольких российских звезд был приглашен на ужин. Атмосфера на ужине была настолько непринужденной и дружеской, что позднее Пьер первым делом сообщил публике, что русские женщины — самые красивые.

Ольга Прокофьева и Эвклид Кюрдзидис
Ольга Прокофьева и Эвклид Кюрдзидис
Борис Кремер

Совмещать приятное с полезным в Ессентуках успевал не только Пьер Ришар, но и многие российские звезды, которых можно было застать за санаторно-курортным лечением. Правда, походы в бювет к минеральной водичке для особо популярных персон сопровождались некоторыми трудностями, потому как публика моментально узнавала своих кумиров.

«Не могу даже погулять по городу спокойно, потому что моя прогулка сразу превращается в фотосессию с отдыхающими», — признавалась Светлана Тома.

Также вела активную экскурсионную жизнь и Светлана Немоляева. Просмотр телевизора или чтение этим летом для нее были ограничены — недавно Светлана Владимировна сделала операцию по удалению катаракты. Теперь, как признавалась всеми любимая актриса, она с трудом читает, но надеется, что зрение восстановится. А пока Немоляева наслаждалась природой и общением с поклонниками.