Новости

Яна Поплавская: «Мои дети не актеры, хватит уже актеров в семье!»

Артистка рассказала, почему сыновья не пошли по ее стопам

24 июля 2019 10:10
42161
1
Актриса и телеведущая Яна Поплавская
Актриса и телеведущая Яна Поплавская
instagram.com/the_yana_poplavskaya/

Яну Поплавскую в последнее время часто видят в окружении детей самых разных возрастов. Как оказалось, артистка вот уже много лет носит гордое звание преподавателя. А этим летом попробовала себя еще и в новом качестве: Яна впервые в своей жизни набрала актерский курс в Институте Театрального Искусства им. Кобзона. При том что ее собственные дети, сыновья Клим и Никита, по стопам мамы и папы так и не пошли. Этими и другими новостями актриса поделилась с WomanHit.ru во время визита в Ессентуки, где проходит кинособытие.

«Я недавно набрала актерский курс, теперь с сентября буду преподавать и учить актеров, — поведала Поплавская перед выходом на красную дорожку. — Актеров я беру в первый раз, до этого я преподавала журналистам. Не скрою, меня уговаривали, потому что у меня параллельно большой социальный проект с детской федеральной библиотекой. Дети из разных социальных групп обучаются абсолютно бесплатно, хотя в Москве везде берут деньги. Могу похвастаться, что мои дети, которые принимают участие в этом проекте, играют в театре Советской Армии. Я ращу людей, которые потрясающе читают литературу и знают ее. А также сохраняют русский язык, который постепенно переходит на сленг, к сожалению. И поэтому проект очень востребован. Правда, никто не может поверить, что известный человек преподает бесплатно. Я еще выезжаю в регионы, там устраиваются мастер-классы, тренинги. Я обучаю педагогов школ и лицеев, как нужно преподавать литературу. Может быть, это покажется сумасшествием, но дело в том, что по диплому я имею право преподавать — на то меня и учили. Преподаю я всю жизнь.

- Ну а ваши собственные дети чем занимаются?

- Старший сын работает сейчас на телеканале 'Москва 24», делает большой проект о Москве, о том, как строится столица, что там происходит. Это документалка, это работа хороших корреспондентов. В месяц регулярно выходит 4 программы.

Старшему сыну Яны Поплавской Климу в сентябре исполнится 34 года. Молодой человек давно живет самостоятельной жизнью и уже был женат
Старшему сыну Яны Поплавской Климу в сентябре исполнится 34 года. Молодой человек давно живет самостоятельной жизнью и уже был женат
instagram.com/nikita_poplavskii/

Ну а младший у меня работает в огромной компании, которая занимается строительством всех крупных объектов, включая «Зарядье», метро и так далее. Он сейчас стажируется, поэтому тайну должности пока не открою. У него много направлений, в которых он работает. Его профессия — это реклама, видеовизуализация, пиар, организация площадок и т. п.

- Интересно узнать, а почему профессии обоих сыновей никак не связаны с артистической деятельностью?

- И слава богу! Дело в том, что я считаю, что мужики должны заниматься мужской работой. Актерская профессия очень тяжелая, подчас невыносимая. А мужчина должен быть добытчиком и понимать, на что он будет кормить семью.

Актриса Яна Поплавская с сыном Никитой
Актриса Яна Поплавская с сыном Никитой
instagram.com/nikita_poplavskii/

Хватит уже актеров в семье! Два брата моих актеры: Филипп и Илья Бледные, которые снимались в «Папиных дочках» и др. Моя прапрабабушка — актриса. Такая актерская династия у нас. В принципе, старший сын Клим снимает документальное и художественное кино, у него большое количество проектов. Но понимаете, никто и не хотел быть актером. Если бы они прям умирали-хотели, бились в конвульсиях, то, конечно же, стали бы актерами. Я никогда не стала бы им мешать.