Мода

Будь как звезда: повторяем образ Екатерины Климовой

Актриса всегда демонстрирует безупречный стиль. Наши стилисты советуют, какие бьюти-средства предпочесть, чтобы сделать такой же макияж

8 мая 2019 11:23
45202
0
Екатерина Климова
Екатерина Климова
Геннадий Авраменко

Макияж Екатерине Климовой явно делал профессионал, и в данном случае мы явно имеем дело с мейкапом в стиле нюд. Если не считать яркого акцента на губы, то в остальном остается впечатление, что Катя вовсе не прибегала к услугам визажиста. Чтобы добиться такого же эффекта, используйте тональный крем с эффектом перламутра. Для крыльев носа стоит применить хайлайтер, цвет которого на тон или два светлее вашей кожи.

Фото: материалы пресс-служб

Перед макияжем обязательно нанесите праймер — основу под мейк-ап. Для этой цели отлично подойдет новинка Lumene — дневной флюид для мгновенного сияния кожи Nordic — С Valo. Дикая арктическая морошка, настоящая северная суперягода, и чистая арктическая родниковая вода в составе этого средства заряжают энергией тусклую и уставшую кожу. Благодаря светоотражающим пигментам и специальной технологии мгновенного преображения кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Если использовать флюид в качестве праймера, он идеально создает сияющую базу под макияж, а параллельно продлевает его стойкость.

Добавь воды

Также очень многие визажисты советуют перед нанесением макияжа нанести на кожу термальную воду — это позволит увлажнить ее и выровнять цвет. Для моментального увлажнения кожи отлично подойдет и цветочная вода. Недаром ведь многие топ-модели и актрисы в голос говорят: это — лучшее натуральное экспресс-средство, которое за считанные секунды, между показами, дублями и макияжами, тонизирует, увлажняет, придает сияние и здоровый вид лицу.

Фото: материалы пресс-служб

В этом смысле настоящая бьюти-находка — универсальная цветочная вода от Botavikos. Она получена путем паровой дистилляции, благодаря чему в ней сохранены в высокой концентрации биоактивные вещества, витамины и микроэлементы. Гидролаты Botavikos на 99% состоят из натуральных растительных компонентов, которые эффективно воздействуют на кожу. Причем цветочная вода не только активно увлажняет кожу, но служит в качестве фиксирующего средства уже после нанесения макияжа.

Звездная пыль

Активно используйте пудровые продукты — при умелом нанесении это как раз и создаст эффект натуральности. В помощь вам — новая коллекция кистей для макияжа Cool Brush от бренда DE.CO., которая сочетает в себе стильный «освежающий» дизайн и синтетический ворс высокого качества.
В линейке есть все, что нужно для создания безупречного макияжа — кисть для пудры, кисть для тональной основы, кисть для румян и бронзера, веерная кисть и две кисти для растушевки теней.

Фото: материалы пресс-служб

Кисть округлой формы предназначена для нанесения пудровых продуктов (пудры, румян, хайлайтера) на все лицо.

Кисть веерная прекрасно подходит для расставления акцентов в макияже с помощью хайлайтера. Кисть также может использоваться для снятия излишков косметики — удаления осыпавшихся теней, излишков пудры, румян.

Кисть для тональной основы идеальна для нанесения и растушевки жидких и кремовых тональных средств. Благодаря плотно набитому ворсу кисть позволит равномерно распределить косметическое средство тонким слоем по всей области нанесения, создавая «эффект аэрографа». Особая сужающаяся форма ворса кисти для нанесения румян, бронзера, хайлайтера обеспечивает точное и равномерное нанесение продукта, а также максимально естественный результат. И, наконец, две кисти для растушевки теней позволят создавать плавные переходы между цветами, а также растушевать тени по краю глаза.

Небольшой секрет от профессиональных визажистов: тональный крем лучше наносить чуть увлажненной кистью. Так он ляжет равномерно и легко.

Внимание на губы

Для своего выхода в свет Екатерина решила сделать акцент на губы. Отличный выбор, ведь яркая помада — явный тренд последний двух сезонов. Подобный оттенок мы нашли в новой коллекции Rouge Fabuleux от Bourjois. Всего в этой линейке 16 оттенков — от бежевого и коричневого до сливого и фиолетового.

Фото: материалы пресс-служб

Если хотите повторить образ Екатерины, то выбирайте 12-й тон. Новая помада хороша не только своим ярким насыщенным цветом, который держится более 10 часов, но и новой формулой. Она обогащена драгоценным маслом марула, поэтому увлажняет и улучшает состояние губ во время каждого использования.

Играем тушь

Екатерина для своего выхода в свет обошлась без теней — только стрелки. А вот ресницы прокрасила очень аккуратно. Если хотите, чтобы и ваши глаза выглядели столь же выразительно, перед тем как нанести тушь, слегка подкрутите ресницы. Для этого можно использовать щипцы или же «правильную» тушь. Такая нынешней весной появилась в коллекции известного «звездного» визажиста Ольги Романовой. Ее Sexy Ultimate Lashes Romanovamakeup обладает поистине уникальной пластичной текстурой. Если нанести ее одним слоем, то она очень легко и естественно ложится на ресницы, деликатно их подчеркивая. Но если нанести несколько слоев подряд, не дав высохнуть предыдущему, то кажется, что ресницы подкручены и стали объемней. Поэтому с тушью Sexy Ultimate Lashes Romanovamakeup можно навсегда забыть про керлер.

Фото: материалы пресс-служб

«Благодаря необычной щеточке в виде шариков разного размера, которые уменьшаются от основания к краю, а также специальной формы и длины щетинкам, тушь Sexy Ultimate Lashes Romanovamakeup захватывает каждую ресничку и правильно распределяется, обволакивая и прокрашивая абсолютно все ресницы в любом уголке глаза», — говорит Ольга Романова о своей удивительной новинке.

Укладка без укладки

Екатерина демонстрирует нам эффект «укладки без укладки». Это сейчас настоящий тренд, который достигается с помощью специальных стайлинговых средств.

Стилисты Schwarzkopf рекомендуют начать создание непринужденного, естественного образа со спрея для волос got2b #OhMyNude для легкого расчесывания. Формула с жидким шелком легко разглаживает и увлажняет волосы, делая их мягкими и послушными, облегчая расчесывание и возрождая природное сияние.

Фото: материалы пресс-служб

Спрей-блеск got2b #Oh My Nude с миксом сухих масел, нанесенный после укладки, справляется с эффектом пушащихся волос, делает их блестящими, мягкими и приятными на ощупь. Завершить создание прически стоит лаком для волос got2b #OhMyNude, который создан для подвижной фиксации и сохранения легкой текстуры волос без утяжеления. Лак защищает волосы от пересушивания и лишней «скованности».

Романтичное настроение

В последнее время на мировых подиумах заметна такая тенденция: на смену крупной бижутерии приходят романтичные цепочки. Главный тренд — так называемые Y-ожерелья (по названию английской буквы Y). Такие ожерелья можно носить с блузами и платьями с V-образным вырезом. Однако и на кружеве, как это выбрала Екатерина, выглядит тоже очень романтично и трогательно.

Фото: материалы пресс-служб

А вот кружевные боди есть в романтичной весенней коллекции Floral Prints культового бренда Victoria’s Secret.