Новости

Старший сын Олега Табакова преодолел обиду на отца

Ради него он бросил театр и стал ресторатором

17 марта 2019 20:27
11617
0
Антон Табаков
Антон Табаков
Лилия Шарловская

Год назад не стало Олега Табакова. Из-за непростых отношений в семье мэтра мира нет до сих пор. Напомним, после 35 лет брака Табаков бросил супругу Людмилу Крылову, которая родила ему двоих детей: Антона и Александру, и ушел к молодой студентке Марине Зудиной. Первая семья знаменитости прекратила с ним общение, но позднее сын смог его простить. Антон Табаков стал гостем программы «Далекие близкие», в которой рассказал про свои отношения с отцом.

«Если б была возможность отмотать все назад, я бы в разы увеличил моменты, когда мы виделись. Мне безумно не хватало отца, когда это произошло», — признался Антон Табаков. — «Я бы хотел договорить с папой».

Во многом карьеру ресторатора Антон Табаков начал из-за отца. Об Олеге Павловиче говорили, что он обожает поесть из-за психологической травмы, полученной в голодном детстве.

«Отец не поощрял мое „мелькание“ на экране. В 1975 году я пытался поступать в папину студию, но он сказал, что для театральных подмостков моих способностей недостаточно», — вспомнил Антон. — «Я не обиделся. Галина Волчек подготовила меня. После театрального института я оказался в 'Современнике».

Однако, как и советовал отец, актерскую карьеру он бросил. Сейчас Антон с радостью вспоминает, как Олегу Павловичу нравились блюда в его заведении.