Новости

Татьяна Навка: «Восток дело тонкое»

Олимпийская чемпионка предстала перед фанатами в узбекском наряде

16 марта 2019 11:37
13413
0
Татьяна Навка
Татьяна Навка
instagram.com/tatiana_navka

В Такшкенте построили новый ледовый дворец и, конечно, на его открытие в Узбекистан пригласили Олимпийскую чемпионку по фигурному катанию, а по совместительству супруг пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Татьяну Навку. То есть, визит спортсменки в соседнее государство носил скорее официальный характер, однако, в свободное от своих обязанностей время Навка не скучала, а знакомилась с местным колоритом.

На городском базаре она купила восточные сладости в подарок дочке, а также примерила традиционный узбекский наряд. Всю сложность процедуры его надевания, Татьяна описала в своем «Инстаграме», поставив хэштег: «Восток дело тонкое».

Примерка национального наряда
Примерка национального наряда
instagram.com/tatiana_navka

«Согласно традициям, женщине, выходя на улицу, обязательно нужно было надевать на голову халат, чтобы скрыть красоту своего тела, даже рук, от чужих глаз! Впоследствии этот халат видоизменился и превратился в паранджу», — поделилась фигуристка. — «Обязательным атрибутом к ней являлся чавчан — сетка, сплетенная из конского волоса, которая призвана закрывать лицо. Эти элементы женской одежды были обязательны для всех женщин и девочек, начиная уже с девяти лет!».

Такой подарок стоит очень дорого
Такой подарок стоит очень дорого
instagram.com/tatiana_navka

После того, как чемпионка по фигурному катанию отправилась в ледовый комплекс на церемонию открытия, ей вручили подарок — оригинальный халат, расшитый красочными элементами. Татьяна Навка сразу примерила презент, продемонстрировав обновку поклонникам в соцсети.