Новости

Скончался Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл

Молодому человеку было всего 35 лет

3 февраля 2019 10:50
26345
0
Децл
Децл
Наталья Мущинкина

Сегодня, 3 февраля, на 36 году жизни скончался Кирилл Толмацкий, известный как рэпер Децл.

«Кирилла больше нет», — написал на своей странице в «Фейсбук» его отец сегодня утром. Информацию подтвердил коммерческий директор Кирилла Толмацктого и в официальной фанатской группе «ВКонтакте».

Накануне в «Твиттере» Децл написал: «Пермь — Ижевск. Живописные пейзажи России…».

По дороге в Ижевск
По дороге в Ижевск
twitter.com/detslakaletruk

Вечером в Ижевске у него был закрытый концерт, отыграв, музыкант вернулся в гримерку, где ему стало плохо. Он скончался от остановки сердца, сообщил концертный директор рэпера Павел Беленец. По его словам, бригада медиков еще полчаса пыталась реанимировать артиста.

О том, как Децл провел последние часы перед смертью, сообщила и хозяйка кафе, где он выступал накануне. «Да, на юбилее моего мужа выступал Децл, — опубликовала она пост у себя в микроблоге. — Он выложился на все 100. Настроение у артиста было отличное! Я пришла в его гримерку, чтобы сказать большое человеческое „спасибо“. Я выросла на его песнях. После концерта ему стало плохо. Мы тут же вызвали скорую помощь. Затем реанимация. Мы сделали все возможное. Это было неожиданно и стало шоком для всех».

У Кирилла осталась жена и двое детей.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года. Дебютный альбом рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Яковлевича Толмацкого, с которым и работал в дальнейшем. Децл является одним из самых известных рэперов в России и за свою музыкальную карьеру выпустил девять альбомов и несколько сотен песен, среди них такие как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя». Музыкант стал обладателем двух «Золотых микрофонов».