Новости

Александр Балыков: «Я в этой ситуации абсолютно за Лолиту и против вранья!»

Продюсер и солист группы ViVA высказал свою позицию по поводу заявлений Милявской о Крыме

28 декабря 2018 15:10
10126
0
Александр Балыков
Александр Балыков
Фото: материалы пресс-служб

Много шума наделало последнее интервью Лолиты Милявской одному из украинских You-Tube каналов. В нем певица заявила, что, по ее личным ощущениям, Крым так и остался украинским. Слова Милявской моментально были растиражированны СМИ — и начался чуть ли не политический скандал. Однако Александр Балыков, продюсер и солист группы ViVA, уверен, что высказывание Лолиты просто вырвали из контекста.

«Я очень давно знаю Лолиту как человека, который прежде всего честен сам с собой. Я не нашел в ее словах никакого укора в сторону Крыма, российского или украинского. В очередной раз я вижу, как украинские журналисты на пустом месте пытаются поднять шум, перевирая и вырывая из контекста слова, переводя обычный творческий разговор в политическое русло. Это большая проблема сейчас. Я писал свой альбом „Летаю“ с киевскими музыкантами. Группа ViVA свой альбом делала вместе с украинским аранжировщиком, это прекрасный творческий союз», — заявил Балыков.

«К сожалению, это политическое вранье, поддерживаемое журналистами, мешает взаимопониманию людей, — отметил солист группы ViVA. — Со многими музыкантами у меня прекратилось общение после того, как украинцы решили, что мы все зомбированы и живем за решеткой в кандалах. Почему-то там именно так преподносится ситуация. И каждый человек, кто высказал какое-то иное мнение, будь то Лолита или любой другой артист, сразу становится объектом политических игр. Меня это очень сильно расстраивает, даже раздражает. Хочется встретить всех этих журналистов, которые искусственно и намеренно разжигают вражду между нами и посмотреть им в глаза! Это очень некрасиво!»

«Как можно делить? Я для всех пою! - говорит Милявская
«Как можно делить? Я для всех пою!" - говорит Милявская
Фото: Instagram.com

«Я был в Крыму много раз, в Украине был много раз, и моя субъективная оценка всего происходящего достаточно объективна. Я видел, как журналисты в интервью не один раз пытались вытянуть из меня какие-то высказывания о нашем президенте, о моем отношении к Украине, чтобы потом вырвать это из контекста. Я вижу, как позитивно настроен Крым, как расцветает сейчас эта земля, после того как она вновь стала российской, и Лолита права, когда она говорит, что уважение России к украинским табличкам и корням многих людей, которые там живут много лет, сохранено, никто их ни в чем не ущемляет. Это еще один плюс нашей стране, нашему президенту, нашей политике. А то, что украинские журналисты пытаются зацепиться за отдельные слова, вырванные из общего контекста, и хайпануть на этом — низко и не достойно обсуждения», — возмущается Александр.

«Я в этой ситуации абсолютно за Лолиту и против вранья! Хотелось бы, чтобы журналистов, которые занимаются политическими играми, отстранили от их должностей, чтобы они не разжигали конфликт между нашими братскими народами. Большинство украинцев и русских настроены позитивно и дружелюбно по отношению друг к другу. Единственное, чего я не понимаю, зачем Лола, всегда очень откровенная и прямолинейная, давала интервью какому-то желтому изданию», — заключил артист.