Новости

Любовный детектив: как развивались отношения Юлии Снигирь и Евгения Цыганова

Недавно пара впервые вместе вышла в свет

17 сентября 2018 16:44
64733
0
Юлия Снигирь и Евгений Цыганов
Юлия Снигирь и Евгений Цыганов
Геннадий Авраменко

Разговоры о романе между актерами Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь ходили уже несколько лет. Папарацци периодически снимали коллег вместе. Была даже драка Евгения с фотографом. Однако сами Цыганов со Снигирь никак не комментировали свои отношения. Но время пришло: пара решила выйти из тени и официально появилась на одном громком светском мероприятии. WomanHit.ru проследил, как развивались отношения этой пары.

Долгое время Евгений Цыганов считался добропорядочным семьянином. Правда, жил он тогда с другой актрисой — Ириной Леоновой. И хотя пара официально не регистрировала свои отношения, за время совместного проживания у них родились семеро детей.

…Со своей будущей спутницей Евгений познакомился на съемках фильма «Дети Арбата». До этого у актеров было немало романов. Например, Евгений встречался с уже бывшей супругой Сергея Шнурова Матильдой. А Ирина даже побывала замужем за актером Игорем Петренко. Но после вспыхнувшей любовной искры все былые связи были забыты. Как тогда казалось, навсегда.

Почти сразу после близкого знакомства они съехались, стали жить вместе, и вскоре на свет появилась дочь Полина. С тех пор дети рождались у семейной четы с завидной регулярностью. Через год свет увидел сын Никита, через три — Андрей, следом дочь София и сыновья Александр и Георгий. Как потом говорила Ирина, стать многодетной мамой она никогда не собиралась, просто она уверовала в то, что если Бог дает малышей, то нужно рожать. И это при том, что с Игорем Петренко детей у них не было. Не получалось.

Несмотря на рождение детей, супруги так и не узаконили свои отношения. Ирина говорила, что дети — не штампы в паспорте, дескать, именно они и являются доказательством их большой любви. А вот Цыганова все время раздражало, когда его представляли как многодетного отца. Заявлял, что с таким же успехом можно говорить, будто у него три уха. И на вопросы о трудностях, связанных с таким количеством наследников, отвечал, что с ума можно сойти и без детей.

С Ириной Леоновой, своей бывшей гражданской супругой, Евгений Цыганов познакомился на съемках сериала «Дети Арбата»
С Ириной Леоновой, своей бывшей гражданской супругой, Евгений Цыганов познакомился на съемках сериала «Дети Арбата»
Фото: кадр из сериала

Всех своих наследников Евгений всегда очень тщательно оберегал от той славы и популярности, которые настигли его в последние годы. Он никогда не брал их с собой ни на какие кинопремьеры, разве что старшая Полина время от времени сопровождала его на светских мероприятиях. Но даже в этих случаях он всегда пытался проскочить фотокордон из светских репортеров.

Между тем у девочки с детства проявился актерский талант. Ей даже предлагали сыграть в спектакле театра «Мастерская Петра Фоменко», где работает ее отец. Но, как говорят, Полина сама не стала тревожить папины нервы и, взвесив все за и против, решила, что быть зрительницей ей нравится больше, нежели артисткой.

Поскольку воспитание детей отнимало у Ирины Леоновой все время, о кино она решила на время позабыть. И только после десятилетнего декретного перерыва снова появилась на съемочной площадке: в фильме «Куприн» актриса сыграла Веру Николаевну Шеину. Правда, изначально Ирине предлагали вовсе иную роль — укротительницы тигров, которая появляется в кадре вместе с помещиком Ознобишиным, которого сыграл Евгений Цыганов. Приглашение на роль поступило от режиссера Андрея Эшпая, на съемках фильма которого когда-то и родился роман между Евгением и Ириной. Но после проб Эшпай решил предложить Леоновой другую партию, отдав эту роль Елизавете Боярской. Режиссер посчитал, что супруги выглядели вместе в кадре ну уж слишком влюбленными друг в друга.

На тот момент Цыганов уже снимался много, постоянно пропадая на съемочных площадках. Но разговоры о том, что он соглашается на все, снимаясь ради детей, не соответствовали действительности. Евгений всегда тщательно отбирал роли, которые ему предлагали. И для него всегда во главе угла стоял режиссер, даже не сценарий. Актер как-то обронил, что если будет всегда соглашаться на все, дескать, ради детей, то просто возненавидит и такую жизнь, и детей. А еще, отмечал Цыганов, в один прекрасный день дети вырастут, увидят, в какой ерунде снимался их отец, и им будет за него стыдно. А это страшнее, чем недополучить гонорар за несыгранную роль.

Поэтому актер иногда снимался за совсем минимальные деньги (если материал его заинтересовал), а от каких-то денежных, но неинтересных ролей отказывался. Из-за такой разборчивости Евгений долгое время не мог приобрести нормальное жилье. Даже когда фамилия Цыганова уже была на слуху, эта многодетная семья ютилась в однокомнатной квартире в районе метро «Пролетарская». Не очень просторное жилище было разделено на две зоны: в одной обитали супруги, в другой — их дети. Даже сам актер признавал, что условия проживания были просто за гранью. Семья переехала в престижный Ленинский район, получив там квартиру только благодаря театру, в котором служил Цыганов.

Любовный треугольник

Денег не хватает, квартира крохотная, и все буквально сидят друг у друга на голове, но отношения тем не менее почти идеальные. Но как только появляется достаток, а в доме у каждого свой угол, начинаются серьезные проблемы. Так бывает во многих семьях, так случилось и у четы Цыганов—Леонова. Когда они переехали в новую просторную квартиру, вдруг неожиданно выяснилось, что Евгению не хватает тишины и покоя.

Накануне рождения седьмого ребенка, дочки Веры, Цыганов ушел из дома. Как объяснили тогда журналистам его друзья, актер очень устает на съемках, ему мешают крики детей и жизнь в режиме нон-стоп. Поэтому, по словам источника из близкого окружения Цыганова, он решил пожить отдельно от шумного семейства, переехав к другу.

До последнего момента никто в кинокругах не сомневался, что в конце концов Евгений вновь вернется домой. А Ирина — женщина мудрая, поэтому примет отца своих детей обратно без лишних вопросов. Ведь когда ее спрашивали о секрете семейного счастья, она обычно отвечала фразой из сериала «Оттепель»: «Никогда не сомневайтесь в тех, кого любите!» К тому же Цыганов и раньше уходил из семьи, но всегда возвращался к супруге и детям.

Сам же Цыганов, когда журналисты пытались выяснить что-то о его личной жизни, предложил им «гореть в аду».

…Вот только друг, к которому вроде как переехал пожить Евгений, при ближайшем рассмотрении оказался подругой. А потом подруга родила сына, которому в загсе дала фамилию Цыганова. Этой подругой и была Юлия Снигирь.

В итоге седьмой ребенок от Ирины Леоновой и восьмой от Юлии Снигирь родились с разницей всего в шесть месяцев.

У Евгения и Юлии пока совсем немного совместных проектов. Один из них — рекламный ролик российского банка
У Евгения и Юлии пока совсем немного совместных проектов. Один из них — рекламный ролик российского банка
Фото: кадр из рекламы

Драка с последствиями

Ирина рожала дочку Веру в одиночестве. Евгения в роддоме не было. Да и потом Евгения нечасто видели у его дома. Зато папарацци выследили новое место жительства актера. Там, где он стал жить вместе с Юлией Снигирь и новорожденным сыном.

В один из дней у подъезда дома даже случилась некрасивая потасовка. В тот день Юлия и Евгений Цыганов возвращались домой с младенцем на руках. Обнаружив, что его фотографируют из припаркованной у подъезда машины, Цыганов пришел в ярость. Он распахнул дверь автомобиля и устроил потасовку с сидящими внутри молодым человеком и девушкой.

Юлия Снигирь с кричащим свертком в руках в это время стояла рядом. Она умоляла отца своего ребенка пойти, наконец, домой, однако тот продолжал разборки. Самое неприятное, что все эти разборки с папарацци снимали другие папарацци. Фотографы, к слову, выдвинули версию, что они вовсе не сотрудники какого-то желтого издания, а обычные фанаты, которые случайно увидели любимых актеров, решили сделать фото на память, а итоге получили травму головы и порванную в драке с Цыгановым куртку.

Так или иначе, но этот инцидент подтвердил: именно Юлия Снигирь и стала той разлучницей, из-за которой Цыганов ушел из семьи.

Долгое время даже близкие подруги актрисы не подозревали, кто ее новый избранник. И когда она была глубоко беременна, то все равно умудрялась держать в тайне отношения с Евгением. Помнится, в то время журналисты позвонили родителям Снигирь, но выяснилось, что никто из них не знал, имеет ли отношение к их дочери Евгений Цыганов. Более того, одно время подруги Юлии уверяли, что на самом деле у нее роман с неким журналистом по имени Слава. В общем, актеры сыграли отличный детектив из своей жизни, сценарию которого позавидовали бы многие маститые режиссеры.

И вот только сейчас Цыганов и Снигирь впервые вместе вышли в свет. Поэтому можно понять тот ажиотаж, который вызвало их появление.

Мать-героиня

Ирина Леонова продолжает в одиночку воспитывать семерых детей. Когда ее спрашивают о Цыганове, она отправляет журналистов… к самому Цыганову. Мол, пусть он сам вам все объяснит.

«Ира не из тех, кто опускает руки. Она планирует много сниматься, играть в театре, поднимать детей. Скоро старшие уже станут опорой для мамы. Семья ее не оставила. Хоть мы и живем в разных странах, стараемся поддержать. В том году я приезжал в гости — нянчился с племянниками, привез подарки», — рассказал журналистам брат Ирины Владимир о том, как сейчас живет его сестра.

Но и Евгений Цыганов, несмотря на уход от Ирины, продолжает общаться с детьми и поддерживает их материально. Ну и старается по мере сил и возможности общаться с ними. Поскольку детей много, сделать это не так просто. «Я стараюсь выцеплять их по одному, — рассказал он в интервью телеканалу „Дождь“. — Они все разные. Я могу сказать, что они воспитывают меня, а я их. Я не могу быть вполне строгим папашей, который будет их куда-то толкать, тащить и прочее. Я разговариваю, мы пытаемся договориться. Иногда бывает ощущение, что тебя не очень воспринимают, но всегда надеешься, что эмоционально попадаешь».

Буквально на днях Евгений дал объявление: «Дорогие друзья! Очень нужна няня. Умная, добрая, толковая. Для фантастических детей. Детей много. Но и благодарность будет соответствующая». Так что, судя по всему, Ирина Леонова начала воплощать в жизнь свой замысел — много и часто сниматься, поэтому решила переложить часть забот по воспитанию детей на няню.