Новости

Ефремову грозят уголовным делом за идею поделиться Крымским мостом с Украиной

В Совфеде возмущены высказыванием актера

7 июня 2018 11:33
5803
2
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
СЕРГЕЙ ИВАНОВ

Высказанная недавно Михаилом Ефремовым идея, об улучшении отношений с Украиной путем передачи ее жителям Крымского моста для взимания платы за проезд, буквально «взорвала» Сеть. Это заявление уже прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. По его словам, это было «возмутительно». Парламентарий также назвал артиста «поверхностным человеком», который «до сих пор не понял, что Крым — это не кусок неодушевленной территории».

Цеков отметил, что транслирование подобных идей в массы он рассматривает как призыв к нарушению территориальной целостности России. Исходя из такой логики, актера даже можно привлечь к уголовной ответственности. Политик заявил, что в ближайшее время подумает, направлять ли заявление в соответствующие инстанции.

Напомним, что в том же интервью Ефремов заявил, что «помириться с Украиной» может помочь и организация бесплатных поставок газа на протяжении ближайши× 10–15 лет. По мнению сенатора, толка от предоставления Украине «чего угодно, либо бесплатно, либо по льготным ценам» не было, передает «МК».