Новости

Шэрон Стоун и в 60 лет прекрасна

Роковая блондинка отмечает юбилей

10 марта 2018 15:10
14144
0
Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
Кадр из фильма "Основной инстинкт"

Сегодня одной из самых ярких звезд Голливуда Шэрон Стоун исполнилось 60 лет. Несмотря на «пенсионный» возраст она остается шикарной красавицей и смело позирует для откровенных фотосессий модных журналов. Армия ее поклонников растет с каждым годом. Роковая блондинка гордится не только своей внешностью, у нее самый высокий IQ среди актрис.

С детства Шэрон Ивонн Стоун отличалась от сверстников любовью к кинематографии и тем, что была не по годам умна. Уже в 15 лет она выиграла стипендию и поступила в Эдинбургский государственный университет, изучать изобразительное искусство. Хотя ее родители пророчили ей будущее адвоката, ее мечтой было кино. В 17 лет Шэрон выиграла свой первый конкурс красоты округа Пенсильвании, получив титул «Мисс Кроуфорд». После долгой карьеры в модельном бизнесе, девушка в 22 года получила первую роль в кино. Она дебютировала в кинофильме «Звездные воспоминания» Вуди Аллена.

Первую известность ей принесли съемки в картине Арнольда Шварценеггера «Вспомнить все» и фотографии в журнале Playboy. А после образа роковой писательницы в «Основном инстинкте», Шэрон стала признанным секс-символом планеты. Роль в фильме «Казино» принесла ей номинацию на «Оскар» и первый «Золотой глобус».