Новости

Вдова Дмитрия Марьянова: «Казалось, я схожу с ума»

Ксения Бик поделилась своим опытом, как пережить потерю близкого человека

22 февраля 2018 13:45
5908
1
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
Дмитрий Марьянов и Ксения Бик
.facebook.com

Осень 2017 года скоропостижно скончался Дмитрий Марьянов. Для его многочисленных поклонников это стало шоком, а для жены Ксении Бик — ударом, от которого она до сих пор не может оправиться. Она не раз признавалась, что жизнь без любимого для нее потеряла смысл, однако надо было продолжать свое существование ради дочки. Ксения по образованию психолог, поэтому она справилась. Женщина поделилась с «АиФ» 10 способами выхода из кризиса.

«Рыдай, ори, царапай ноги, колоти стены. Когда хотела, когда чувствовала, провоцировала себя на это, доводила до абсурда, обнимала и надевала рубашки, вдыхала любимый одеколон», — вспоминает Ксения первые недели после кончины супруга. — «Казалось, что схожу с ума, но никаких таблеток! Ибо видела и знаю все о химической зависимости».

Она советует людям, пережившим тяжелую утрату, на некоторое время «занять позицию страуса» и не вспоминать прошлое, не смотреть фотографии. Кроме того, полезно полностью изменить имидж, чтобы стать другим человеком. Занимать себя рутинными делами или хобби.