Новости

Звездный переполох: светские итоги 2017 года

WomanHit.ru вспомнил знаменитостей, вокруг которых царил нешуточный ажиотаж в прессе и социальных сетях

9 января 2018 12:44
26967
0
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Геннадий Авраменко

Ольга Бузова

2017 год Ольга Бузова начала в качестве свободной девушки после развода с Дмитрием Тарасовым. Желание телеведущей петь поначалу у многих вызывало снисходительные улыбки, но когда песни в исполнении Ольги стали попадать в различные чарты, вдруг стало не до смеха. Успех Бузовой признали многие маститые артисты, включая даже Григория Лепса. Правда, в отличие от триумфа на эстраде, в личной жизни у девушки пока не все так гладко. Ольга призналась, что пока не встретила подходящего мужчину. На экраны вышел фильм «Жги», где Бузова сыграла саму себя; а еще Ольга Бузова стала единственной россиянкой, вошедшей в первую десятку инстаграм-блогеров, чьи Stories (короткие исчезающие видео) смотрели больше всего в 2017 году.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: Instagram.com

Ксения Собчак

По итогам 2017 года можно с уверенностью скзазать, что для Ксении Анатольевны нет ничего невозможного. Она начинала как ведущая разухабистых реалити-шоу, но потом утвердилась в качестве весьма дотошного и осведомленного интервьюера. Неоднократно иронизировала над институтом семьи, но вдруг вышла замуж за актера Максима Виторгана, родила сына и получает от новой жизни массу удовольствия. Была мастером едких замечаний о российской карме — и вот она кандидат в президенты. Неизменным остается только светский лоск, с которым Ксения открывает новые главы в своей жизни.

Дана Борисова
Дана Борисова
Фото: Instagram.com

Дана Борисова

Телеведущая весь год была источником новостей, от которых поклонники Даны хватались за сердце. Все началось с рассказа мамы Борисовой о том, что ее знаменитая дочь употребляет запрещенные препараты. С подачи Андрея Малахова Дану отправили в Таиланд в клинику для лечения наркозависимости. За время лечения в жизни Даны произошло еще несколько нерадостных событий. В частности, отец ее дочери Полины попытался лишить Борисову родительских прав. Сейчас этот вопрос до сих пор не решен.

Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова
Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова
Фото: Instagram.com

Резо Гигинеишвили и Надежда Михалкова

Пара до последнего скрывала развод и по-прежнему не комментирует причины расставания. Резо и Надежда поженились в 2010 году, а спустя полтора года обвенчались. В браке с Михалковой у Гигинеишвили родилось двое детей. Также у режиссера есть дочь от предыдущего брака с участницей одной из «Фабрик звезд» Анастасией Кочетковой.

Роман Абрамович и Дарья Жукова

После десяти лет совместной жизни 51-летний Роман Абрамович и 36-летняя Дарья Жукова приняли решение расстаться. При этом бывшие супруги продолжают общаться и воспитывать совместных детей: трехлетнюю Лею и восьмилетнего Аарона. Причины развода не разглашались, как и детали расставания. Известно лишь, что перед свадьбой миллиардер заключил с Дарьей подробный брачный контракт. В последнее время Жукову видели в компаниях различных завидных женихов. Например, нью-йоркского журналиста Дерека Бласберга или Джошуа Кушнера — младшего брата зятя Дональда Трампа. За годы совместной жизни с Романом Абрамовичем Дарья Жукова реализовалась как коллекционер и создатель центра современного искусства «Гараж».

Никита Пресняков и Алина Краснова
Никита Пресняков и Алина Краснова
Фото: Instagram.com

Никита Пресняков и Алина Краснова

Роскошная свадьба внука Аллы Пугачевой и молодой модели прошла в подмосковной Барвихе. На свадьбе присутствовали все сливки общества — около 150 гостей. И, конечно, родственники со стороны невесты и жениха, включая Аллу Пугачеву и Максима Галкина. Именно длинный тост Пугачевой — напутствие молодым — процитировали все издания. В частности, звездная бабушка посоветовала Алине: «Если будут ссоры, главное, в ночь никуда не уходить. Не разговаривайте, разойдитесь по комнатам. Только не уходите из дома».

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: Instagram.com

Принц Гарри и Меган Маркл

В ноябре британский принц наконец объявил о помолвке с Меган Маркл. Роман наследника британского престола и американской актрисы, известной по сериалу «Форс-мажоры», начался летом 2016 года. Свадьба состоится 19 мая 2018 года в Виндзорском замке.

Александр Семин и Эвелина Бледанс
Александр Семин и Эвелина Бледанс
Фото: Instagram.com

Александр Семин и Эвелина Бледанс

Актриса и продюсер зарегистрировали свои отношения в 2010 году, через два года стали родителями сына Семена. Мальчик родился с синдромом Дауна, однако Эвелина и Александр не скрывают ребенка и всячески пытаются помогать родителям, которые воспитывают детей с особенностями развития. Новость о том, что супруги расстались, грянула как гром среди ясного неба. Сама Эвелина, комментируя ситуацию, сказала, что ее отношения с супругом себя исчерпали. Светские сплетники главную причину развода видели в том, что муж младше жены на тринадцать лет, и также отмечали график работы, несовместимый с семейной жизнью.

Стефано Тиоццо и Сати Казанова
Стефано Тиоццо и Сати Казанова
Фото: Instagram.com

Стефано Тиоццо и Сати Казанова

Избранником российской поп-звезды стал итальянский фотограф и тревел-блогер Стефано Тиоццо. Пара отличилась тем, что отметила свадьбу четыре раза. Первая прошла для близких друзей в Москве, вторая — только для двоих супругов, третья — на родине певицы, в Кабардино-Балкарии. Ну а четвертая — на родине жениха, в итальянском Пьемонте. Как шутил итальянский муж, после четырех свадеб должно было быть четыре медовых месяца, но был только один — всего четыре дня. «Так красиво, так поэтично: много смеха и прогулки под луной», — писал Стефано.

Джордж Клуни

Некогда закоренелый холостяк, а ныне преданный муж, Джордж Клуни в 2017 году добавил себе еще одно звание — отец. Супруга Амаль родила ему двойняшек: дочку Эллу и сына Александра. Ради детей Джордж решил взять перерыв в работе, желая побольше времени проводить с малышами и женой.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская
Александр Овечкин и Анастасия Шубская
Фото: Instagram.com

Александр Овечкин и Анастасия Шубская

Знаменитый хоккеист и дочь актрисы Веры Глаголевой долго скрывали отношения, хотя познакомились еще на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, когда Анастасии было четырнадцать, а Александру двадцать три. Но в 2015 году в социальных сетях стали появляться их совместные фотографии, по которым все сделали вывод о романе. Для свадебной церемонии были открыты двери подмосковной резиденции усадьбы Майендорф. Вечеринка собрала весь свет кино- и шоу-бизнеса, многих представителей спортивной элиты. Самые популярные артисты выступали один за другим, специальным гостем стала группа Boney M. Публику сразили три платья Шубской и торт высотой три метра.

Харви Вайнштейн

В октябре актриса Эшли Джадд рассказала о сексуальных домогательствах со стороны известного продюсера Харви Вайнштейна. Вслед за ней еще свыше пятидесяти женщин обвинили киномагната в харрасменте. История породила «эффект Вайнштейна», когда аналогичным обвинениям подверглись многие знаменитости, среди которых Кевин Спейси, Бретт Ратнер, Стивен Сигал…

Никита Джигурда и Марина Анисина
Никита Джигурда и Марина Анисина
Фото: Instagram.com

Никита Джигурда

Бард и актер судится за многомиллионное наследство Людмилы Браташ — его бывшей подруги и любовницы. Никита Борисович утверждает, что у него на руках есть все необходимые документы, согласно которым Браташ передала ему и Марине Анисиной свое многомиллионное состояние. Однако сестра Людмилы не согласна с таким решением. Поэтому суды не прекращаются. Впрочем, поклонники радуются по поводу личной жизни Джигурды. Никита и его бывшая жена Марина Анисина снова стали друзьями. Они часто проводят время вместе, а Джигурда регулярно летает в Париж, где у супруги квартира.