Новости

Что случилось с Олегом Табаковым

Стали известны подробности состояния здоровья артиста

27 ноября 2017 17:55
27338
0
Олег Табаков
Олег Табаков
Геннадий Черкасов

Ряд российских СМИ сегодня сообщил тревожное известие — звезда советского кино, 82-летний Олег Табаков, был доставлен в реанимациию Первой градской больницы. Многие указывали причиной воспаление легких. Затем стало известно об отмене сегодняшнего спектакля «Год, когда я не родился» с участием актера в Московском Художественном театре.

Внести ясность в ситуацию удалось благодаря сотрудникам театра «Табакерка», которые опровергли слухи о тяжелом состоянии артиста. Оказалось, что Олегу Павловичу понадобилось подлечить зубы. По словам представителей пресс-службы заведения, он занимается имплантами. После недавнего приема медики посоветовали Табакову остаться и пройти плановое обследование.

Однако чуть позднее удалось выяснить, что накануне у актера сильно поднялась температура, из-за чего было принято решение везти его в клинику, где он был помещен в отделение реанимации. После двух проведенных консилиумов, врачи назвали его состояние сложным, но не безнадежным, передают «МК». Главными версиями причин случившегося большинство источников называют пневмонию, либо инфекцию на фоне отторжения организмом зубных протезов.