Новости

Виктор Ерофеев: «Внучка у меня будет старше, чем дочка»

Эксклюзив WomanHit.ru: писатель, который скоро в третий раз станет отцом, рассказал, на кого похож его еще не родившийся ребенок

22 сентября 2017 09:30
29675
0
Писатель Виктор Ерофеев
Писатель Виктор Ерофеев
пресс-служба фестиваля театра и кино "Амурская осень"

Известный писатель Виктор Ерофеев принимает двойные поздравления: на днях он отметил свой день рождения, а через два месяца станет отцом! Правда, несмотря на приближение важной даты, Виктор Михайлович не побоялся улететь за тысячи километров в Благовещенск, на XV фестивале театра и кино «Амурская осень», чтобы войти в состав киножюри. Впрочем, сделал он это неспроста.

«Свой день рождения я обычно стараюсь праздновать скромно. Видите, я убежал к вам из Москвы. Можно и ближе было, на дачу, например, но меня пригласили в Благовещенск, и мне показалось это правильным. Благовещенск — благая весть. Моя жена Катя рожает через два месяца — это лучший подарок к моему юбилею, у нас будет девочка», — признался журналистам Ерофеев. Как рассказал писатель, это будет его третий ребенок. «Я каждой жене подарил по ребенку. У меня их трое. Сын Олег с моей внучкой живет в Польше. У меня совершенно замечательная, образованная и яркая дочка Маечка от второй жены. Она ходит в школу при французском посольстве. Это лучшее учебное заведение в Москве. И вот в декабре должна родиться дочка. Внучка у меня будет старше, чем дочка. Но какая разница?» — рассуждал Ерофеев.

WomanHit.ru, конечно, не мог не поинтересоваться у Виктора Михайловича, как идет подготовка к появлению на свет третьего ребенка.

Виктор Ерофеев с женой Екатериной и дочкой Майей
Виктор Ерофеев с женой Екатериной и дочкой Майей
Наталья Мущинкина

«Дело в том, что это мой третий ребенок, и могу сказать, это в первый раз, при том, что я обожаю свою дочь, которой 12 лет, я в первый раз прислушиваюсь ко всему, возможно, потому что я действительно ценю и люблю свою жену Катю. А возможно, потому что для меня уже рождение жизни приобретает какое-то новое серьезное качество. Но я так понимаю, жизнь этой девочи уже началась, мы видели УЗИ: она похожа на меня, такие же уши. Нельзя сказать, что ее нет. Вот когда не было УЗИ, тогда было непонятно, зачем и кому покупать, а теперь, когда я ее видел, я обязательно это сделаю еще до рождения. Пока еще не приобретал ничего, но вот сейчас поеду в Париж и обязательно куплю. Я живу на два города: бываю в Париже и Москве», — рассказал писатель.

Кстати, рожать супруга писателя, скорее всего, будет не в Париже, а в российской столице.

«Мы хотели в Америке сначала. Но потом я встретился с Марком Курцером. Он спросил: „Может, вы у нас родите?“ Ну так Курцер — это сам Париж!» — заключил писатель.

Напомним, что до супруги Екатерины, которая младше писателя на 40 лет, Ерофеев был женат дважды: на полячке Веславе Скуре и Евгении Дюрер. На последней — не официально. Но это не помешало им громко расставаться и даже начать «делить» дочь. По слухам, сейчас девочка официально живет с папой.