Новости

Ирина Нельсон получила медаль президента

Певицу наградили «за заслуги перед Отечеством»

11 июля 2017 18:47
32567
76
Певица Ирина Нельсон с медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Певица Ирина Нельсон с медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
Фото: материалы пресс-служб

На днях в Екатерининском зале Кремлевской резиденции президента Российской Федерации состоялась церемония вручения государственных наград. Лидер группы Reflex Ирина Нельсон удостоилась чести быть в числе награжденных. Певица и социальный деятель была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как гласит официальная формулировка, певицу наградили "за высокий профессионализм, многолетнюю артистическую деятельность, богатейший накопленный опыт и большой личный вклад в развитие молодежи, популяризацию образа доброты и романтики, активную жизненную позицию, продвижения принципов ненасилия и безупречную репутацию'.

Кстати, в 2006 году певица уже была награждена медалью ордена «Профессионал России» за безупречный, многолетний труд и вклад в культуру России.

Сама Ирина призналась, что очень волновалась на церемонии награждения. И теперь ее микроблог разрывается от поздравлений. «Я хочу искренне поблагодарить всех за единодушное мнение о том, что эту награду я действительно заслужила! Что мое чем более 20-летнее творчество не осталось незамеченным. Я начинала как сольная певица в эстрадном проекте, потом стала создателем и лидером ультрамодной группы #Рефлекс, а сейчас, несмотря на загруженный гастрольный график, я начала работу над новым социальным проектом, направленным на оздоровление нашей нации», — поделилась звезда.

«Я искренне люблю свое Отечество и определенно верю в самое светлое будущее», — заключил Ирина Нельсон.