Новости

Певица из Екатеринбурга Юлия Чичерина стала гражданкой Луганской народной республики

Рок-звезда получила новый паспорт и прописку в мотоклубе

13 мая 2017 19:48
6997
4
Юлия Чичерина в ЛНР
Юлия Чичерина в ЛНР
instagram.com/julia_chicherina

Певица Юлия Чичерина с начала конфликта в Донбассе несколько раз приезжала с концертами в Луганск. Она принимала участие в рок-фестивале «Солнце взойдет!», который состоялся в самопровозглашенной республике в 2015 году. А в начале этого года артистка выпустила клип на песню «Рвать», посвященную народным ополченцам. Служба безопасности Украины внесла артистку в «черный список», а руководство ЛНР наоборот, сделало ее своей гражданкой.

Указ о выдаче паспорта Чичериной и ее супругу был подписан главой ЛНР Игорем Плотницким 13 мая, а глава МИДа Игорь Корнет сам, лично выдал им документы. В ответ Юля поблагодарила за доверие.

«Это очередной исторический факт, что сегодня известные люди Российской Федерации, изъявляют желание стать гражданами молодой республики (ЛНР, — прим. WomanHit.ru). Я думаю, что любая республика, которая только становится на ноги, должна гордиться, что лучшие граждане других республик желают стать нашими гражданами», — прокомментировал событие глава Луганска Манолис Пилавов.

Вручение произошло на открытии мотосезона в городе. Президент отделения «Донбасс» международного мотоклуба «Ночные волки» Виталий Кишкинов «Прокурор» предложил артистке прописаться у них в байкцентре.