Новости

Дану Борисову звездные друзья принудительно отправили в реабилитационную клинику

Только у нас: главный редактор WomanHit.ru Лена Ленина рассказывает, на какие уловки пришлось пойти, чтобы помочь телеведущей избавиться от наркозависимости

28 апреля 2017 15:30
31029
37
Друзья переживают за Дану Борисову
Друзья переживают за Дану Борисову
социальные сети

Трагедия, разворачивающаяся вокруг зависимости от наркотиков телеведущей Даны Борисовой, не оставляет никого равнодушным и грозит побить рейтинги телепрограмм об изнасиловании Дианы Шурыгиной или «попытке самоубийства» Василия Степанова. По словам матери Даны, ее дочь и мама 10-летней дочки Полины вот уже несколько лет находится в тяжелой зависимости от кокаина, алкоголя и опасных таблеток. Вчера в эфире программы Андрея Малахова Екатерина Ивановна впервые осмелилась признаться в этой горькой правде и в отчаянной надежде спасти дочь обратилась к ее звездным коллегам.

Но выяснилось, что кое-что осталось за кадром программы. Оказывается, после эфира Андрей Малахов, Елена Воробей, Прохор Шаляпин, Рустам Солнцев и другие звездные товарищи поехали к Дане домой. Все они очень переживают, как сложится судьба Даны. Хотя и говорят, что в шоу-бизнесе друзей нет, это на самом деле не так. Прохор, например, не только друг Даны, у них был общий пиар-директор, ныне покойный Тима Брик, который, как поговаривают в шоу-бизнесе, сам трагически умер от наркотиков, и даже, по мнению мамы Даны, подсадил на них саму телеведущую.

Друзья поехали к Дане домой, чтобы попытаться ее спасти. И им удалось увезти ее для принудительного лечения в реабилитационную клинику в Таиланде. Добровольно она туда ехать не хотела — она не признает своей зависимости, поэтому друзьям даже пришлось пойти на спасительную ложь и выманить Дану под предлогом ведения новой ТВ-программы.

Друзья и коллеги Даны надеются на то, что после лечения она вернется к работе, и ее не только не лишат родительских прав, но и вернут ей дочь, которую мать Даны отдала отцу Полины. А самое главное, Дана спасет свою жизнь и навсегда вылечится от смертельной опасности. Но состояние здоровья Даны на сегодняшний день крайне неутешительное: она потеряла, как часто это бывает после долгого употребления кокаина, аппетит, чудовищно похудела, и врачи, кроме всего прочего, характеризуют ее состояние как глубокую анорексию — у нее стойкое отвращение в еде. Медики даже опасаются за ее жизнь.

Главный редактор WomanHit.ru Лена Ленина берет интервью у Рустама Солнцева
Главный редактор WomanHit.ru Лена Ленина берет интервью у Рустама Солнцева
личный архив

Я спросила у Рустама Солнцева, как им удалось выманить Дану. «Я очень рад, что, наконец-то, эта тема стала гласной, потому что терпеть это было уже невыносимо — последние полгода я даже перестал общаться с Даной из-за ее безумного состояния и очень надеюсь, что она придет в себя, — рассказал Рустам. — Я абсолютно не испытываю чувств угрызений совести из-за того, что ее пришлось обмануть, чтобы увезти на лечение. Слава Богу, что это удалось сделать, ведь это пойдет ей только на пользу».

Будем молиться за то, чтобы все обошлось, и эта еще недавно веселая девушка смогла преодолеть глубокую зависимость и вернуться к нормальной жизни.