Новости

Лена Ленина: «Василий Степанов разбился… из-за кошки»

История с «самоубийством» героя фильма «Обитаемый Остров» оказалась выдумкой. Главный редактор WomanHit и подруга Василия выяснила, как все было на самом деле

15 апреля 2017 09:02
24246
10
Василий Степанов и Лена Ленина
Василий Степанов и Лена Ленина
личный архив

У меня в доме живут две собаки, и видимо, за это кошки мне мстят всю жизнь. Некоторые старожилы из вас помнят историю про розовую кошечку, которую я якобы покрасила в розовый цвет и которая якобы от этого отравилась, правда, чудесным образом воскреснув и побывав со мной на всех ток-шоу страны, чтобы доказать, что журналисты придумывают сплетни. Вторая кошка в моей жизни случилась вчера. Ее зовут Симона. Эта роскошная сиамская кошка, красивого цвета натурального соболя живет в доме Людмилы Викторовны, мамы знаменитого актера Василия Степанова и его брата Максима.

Именно эта кошка стала невольным полтергейстом, который бушует в СМИ нашей страны уже три дня. Одно нечистоплотное желтое издание написало, что Степанов попытался выброситься из окна и покончить жизнь самоубийством. К счастью, ему это не удалось. Остальные СМИ, даже очень уважаемые поверили «коллеге» и перепечатали эту информацию. Более 200 тысяч СМИ за два дня. Правда оказалась намного банальней. Представляете, оказывается, Василий Степанов просто полез на подоконник 3-го этажа своего подъезда, чтобы достать убежавшую сиамскую кошку Симону, и оступившись, соскользнул с козырька и кубарем упал вниз на газон.

Отделавшись легким испугом и сломанными рукой и ногой, он попал в больницу, где ему наложили гипс и вернули в этот же день домой. На следующий день, почувстовав недомогание в груди, Вася вызвал врачей «скорой помощи». Но, к сожалению, врач, начитавшись «желтой прессы», тоже поверил в версию с суицидом и вызвал психиатрическую «скорую помощь», опасаясь, что Вася может быть опасен сам себе. Бедного Васю увезли и удерживают уже 48 часов для того, чтобы убедиться в том, что он здоров.

Банальность ситуации настолько велика, и было бы это смешно, если не было бы так грустно…