Новости

Как звезды отдыхают на даче

Лолита Милявская, Арина Шарапова, Елена Яковлева и другие знаменитости, увлекающиеся садом и огородом

25 мая 2016 13:07
14175
0
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Лилия Шарловская

На днях Лолита Милявская похвасталась перед своими поклонниками тем, что решилась посадить на даче молдавский виноград, а также показала, как косит траву вдоль забора. Впечатленный WomanHit.ru выяснил, кто еще из наших звезд любит сбежать за город и покопаться в земле, как и многие их поклонники.

Лолита Милявская, певица

Лолита Милявская косит траву на даче
Лолита Милявская косит траву на даче
Фото: Instagram.com/lolitamilyavskaya

Крохотный дачный участок — всего шесть соток — у певицы находится в простом поселке Дорохово Московской области. На таком небольшом участке земли построен совершенно не пафосный, простой и скромный, но очень уютный деревянный домик. По словам артистки, она очень любит приезжать на дачу со своим мужем Дмитрием. При этом певица получает настоящее удовольствие от работы на земле. На шести сотках она разместила и сад, и огород. В летнее время вместе с мужем они радуются сорванным с грядки овощам, собранным сочным ягодам и спелым яблокам. Недавно Лолита решила развести грибы. А в минувшие выходные посадила на своем участке молдавский виноград. Благодаря тщательному уходу дача Милявской выглядит очень ухоженной, а также продуманной, и не только в плане ландшафтного дизайна, а именно с хозяйственной точки зрения. Как и большинство россиян, Лолита и Дмитрий обожают на даче жарить шашлыки, а также просто гулять по поселку, разглядывать, что растет у соседей, наслаждаться тишиной, пением птиц и красотой природы.

Лариса Рубальская, поэтесса

Лариса Рубальская
Лариса Рубальская
Геннадий Авраменко

Лариса любит рассказывать, как ей достался дачный участок. Больше двадцати лет назад она выступала на одном горно-обогатительном комбинате. И ее стихи так понравились директору, что он ей предложил клочок земли. Так у Рубальской появилась дача в 104 километрах от Москвы. Правда, на участке практически не было плодородной земли — одни камни. Рубальской пришлось сначала избавляться от камней, а потом уже удобрять землю и что-то сажать. Также звезда построила небольшой двухэтажный домик, такие стоят на участках многих дачников. За двадцать лет участок стал очень ухоженным, у поэтессы богатый сад, много яблонь, растет виноград. А недавно Лариса решила выкопать на даче бассейн, небольшой, но стационарный. По признанию Рубальской, она любит отдыхать на своем участке, а не копаться или полоть грядки.

Елена Яковлева, актриса

Елена Яковлева
Елена Яковлева
Геннадий Авраменко

Актриса вместе со своим мужем, актером Валерием Шальных, очень любит ездить на дачу. Участок у супругов расположен под Наро-Фоминском. По воспоминаниям Елены, когда дача только появилась в их семье, то она не обрадовалась перспективе стоять согнувшись в три погибели и полоть грядки. Но огородничество, а точнее, садоводство, увлекло Яковлеву. Сажать огурцы-помидоры она не любит, зато разводит настоящие цветники и клумбы. Говорят, у актрисы внушительная коллекция — больше 120 видов разных цветов. Также Елена любит экспериментировать: недавно она решилась посадить апельсиновое, лимонное и мандариновое деревья. Близкие говорят, что у Елены очень легкая рука и все растения, какие бы она ни посадила, приживаются и радуют своей красотой.

Ольга Прокофьева, актриса

Ольга называет дачу своим вторым домом. И все свое свободное время проводит на природе. Дача в семье актрисы появилась в конце восьмидесятых. Тогда были тяжелые времена, и строительство дома забирало не только все силы, но и все деньги. Зато сейчас на участке красуется трехэтажный дом для всех родных Прокофьевой. Сама артистка не любит заниматься огородом, но даже когда целый день полет грядки, то и от этого получает удовольствие. Больше всего Ольга любит, когда на участке собирается вся ее большая семья. Тогда они все вместе жарят шашлыки, ведут долгие неспешные разговоры.

Роман Мадянов, актер

Сейчас дача для актера — это место отдыха. Именно там он наслаждается одиночеством и тишиной. Но поначалу дачный участок не совсем радовал. По признанию Романа, он очень любит лес и чтобы река рядом была, а им досталась земля в чистом поле. Поэтому первое, что сделал артист, — это разбил на участке сад, а также посадил хвойные и другие декоративные деревья. Всем известно, что актер — страстный рыбак. И у Мадянова была давняя мечта, которую он осуществил. Правда, для этого пришлось купить второй участок в 15 соток. И там он вырыл настоящий пруд, в который запустил осетров и стерлядей. И теперь он может наслаждаться рыбалкой прямо на даче. Актер также признался, что помимо рыбалки он балует друзей отменным пловом, шашлыками, собственноручно приготовленной ухой и русской баней.

Арина Шарапова, телеведущая

Арина Шарапова
Арина Шарапова
Геннадий Авраменко

Арина переживает, что ее дача находится далеко от Москвы — в 60 километрах к югу Московской области. Когда много лет назад в семье Шараповой появился участок земли среди полей и лесов, то тогда казалось, что 60 километров от столицы — это край географии. Но сейчас такое месторасположение считается чуть ли не ближним Подмосковьем. Но на дорогу у телезвезды все равно уходит около двух часов. Правда, по признанию Арины, усталость и напряжение после рабочей недели уходят на природе буквально за день. Шарапова на даче любит все делать сама. Она листает садоводческие журналы и читает статьи по ландшафтному дизайну. Сама сделала альпийскую горку, а также уголок для отдыха: поставила скамейку, которую спрятала в тени раскидистых кустов. Телеведущая призналась, что старается сажать на участке неприхотливые растения, которые не требуют тщательного ухода. Еще она очень любит розы и ранние весенние цветы — гиацинты и крокусы. На даче у Шараповой можно попробовать сладкую рябину особого сорта, яблоки, черешню и вишню, сливу и даже айву. Еще у Арины растет много можжевельника, голубые елочки и даже березки.