Новости

Настоящий полковник: актеры, которым идет форма

В преддверии 23 февраля WomanHit.ru собрал самых харизматичных мужчин

13 февраля 2021 19:35
7588
0
Джонни Депп
Джонни Депп
фильм: "В ожидании варваров"

Наверное, каждый восхищался Вячеславом Тихоновым каждый раз, когда его видел на экране в бессмертных образах разведчика, князя или матроса — в каждой роли, где нужно было надеть форму, Тихонов смотрелся невероятно органично. То же можно сказать о Василии Лановом или Владимире Ивашове, ведь эти актеры прочно закрепились в памяти как отважные военные на экране. Мы подумали, а если ли в мировом кинематографе артисты, которые в наше время также могут примерить военную форму для нового кинопроекта и просто сразить нас своей статью и подачей. Давайте вспомним самых харизматичных мужчин, героям которых форма придает особый шарм.

Ченнинг Татум

Широкой аудитории Ченнинг известен не столько драматичными ролями, сколько невероятно эффектной внешностью — форме молодого актера может позавидовать любой спортсмен. Стать Татума разглядели не только простые зрители, но и именитые режиссеры, планирующие кинопроекты на военную тему. Мужественность и отличная физическая форма помогают Татуму получать роли полицейских и военных, в чем мы можем убедиться, посмотрев такие фильмы, как «Мачо и ботан» или «Дорогой Джон».

Ченнинг Татум (второй слева)
Ченнинг Татум (второй слева)
фильм: "Мачо и ботан"

Бенедикт Камбербэтч

Элегантный британец покорил мировой кинематограф в роли знаменитого сыщика, который, к слову, форму не носил. Однако, будучи подданным Ее Величества, Камбербэтч питает особую слабость к историческим фильмам, где так или иначе проскальзывает военная тема, а значит, избежать роли военного Бенедикт едва ли мог, чему мы, простые зрители, безмерно рады. Камбербэтч получил роль аристократа Титженса, который отправляется на фронт во время Первой мировой. Костюмеры поработали на славу, а потому весь сериал неосознанно оцениваешь внешний вид героя Камбербэтча, пусть его аристократ и не вызывает особого сочувствия. Одной из недавних картин на военную тему в копилке Камбербэтча является фильм «1917», где Бенедикт снова надел форму, чем привел в восторг поклонников. А вы уже успели оценить работу актера?

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
фильм: "1917"

Тиль Швайгер

Харизматичный немец просто не мог остаться незамеченным именитыми киноделами — волевые черты лица, светлые, пронзительные глаза и отличная физическая подготовка привлекли Квентина Тарантино, который отдал Швайгеру чуть ли не лучшую роль в одной из своих картин на тему Второй мировой. Настоятельно советуем поискать фото актера в полном военном облачении!

Тиль Швайгер
Тиль Швайгер
фильм: "Бесславные ублюдки"

Джонни Депп

Голливудский актер редко бывает замечен в образах, требующих военной выправки, и тем не менее в последние несколько лет актер выбирает качественные проекты, где может раскрыть весь свой невероятный актерский потенциал. Одной из таких картин стала драма «В ожидании варваров», где Депп примерил образ зловещего полковника Джолла. Его герою не хочется сопереживать, но форма, идеально сидящая на актере, просто приковывает взгляд. Возможно, Депп еще не раз порадует нас в образе военного, ему однозначно идут погоны.