Осенняя талия

Усталый взгляд: как с помощью макияжа скрыть следы недосыпа

Засиделись ли вы в баре с подругами или провели вечер за просмотром ТВ, следующим утром нужно выглядеть свежо

21 сентября 2020 18:40
4168
0
Утро бывает добрым, если вы успеваете прихорошиться перед выходом
Утро бывает добрым, если вы успеваете прихорошиться перед выходом
Фото: unsplash.com

Прошло чуть больше половины года, а вы измотаны, будто по вам несколько раз проехал каток? Понимаем! Этот 2020 ни для кого не выдался легким: с переходом на удаленную работу и учебу свободного времени, увы, не прибавилось. А забота о детях окончательно добила — да, все мы сейчас выглядим не очень. Но у нас есть пара секретов, как все же привести себя в порядок с помощью макияжа после бессонной ночи или пары часов сна — читайте в этом материале.

Скрыть круги под глазами

Поздняя ночь без сна может вызвать покраснение, сухость и зуд глаз в утренние часы. К счастью, вы можете стереть признаки усталости и изобразить отдохнувший вид, выполнив несколько простых шагов. Начните с успокаивания раздраженных глаз с помощью охлаждающих капель, которые снимают покраснение и увлажняют сухие глаза. Не лишними будут патчи и увлажняющий крем — они снимут отёк и подготовят кожу к макияжу. Чтобы замаскировать круги, попробуйте следующее: после нанесения жидкого тонального крема используйте корректор персикового цвета, чтобы визуально откорректировать зону, а затем нанесите консилер на один-два тона светлее, чем ваш тональный крем.

Консилер должен быть на пару тонов светлее вашего цвета кожи
Консилер должен быть на пару тонов светлее вашего цвета кожи
Фото: unsplash.com

Тушь на верхние ресницы

Нанесите тушь только на верхнюю линию ресниц. Это поможет вам проснуться, а после отвлечёт внимание окружающих от припухшей области под глазами. Нижнюю водную линию подчеркните карандашом бежевого цвета — он скроет остаточную красноту глаза и сделает взгляд более выразительным.

Сделайте правильный выбор цвета

Избегайте темной помады, но используйте яркий оттенок, чтобы оживить лицо. Например, помада розового или персикового оттенка визуально увеличит губы и придаст им здоровый цвет. Распределите ее по губам пальцем — получится модный эффект зацелованных губ. А оставшуюся на подушечках помаду распределите по яблочкам щёк, чтобы сделать контуринг лица.

На губах отлично смотрится персиковый и розовый цвет
На губах отлично смотрится персиковый и розовый цвет
Фото: unsplash.com

Добавьте тепла для здорового цвета

Бронзер скроет серый оттенок кожи. Нанесите контуринг пушистой кистью от точки под центром скулы и растушуйте по направлению к вискам. Добавьте чуть сияния хайлайтером — его стоит нанести на кончик и спинку носа, галочку над губой, выступающую часть скул и подбородок. Не добавляйте блеска под бровь: на опухших от недосыпа глазах это будет выглядеть странно.