Личность

Рыбам больше не наливать: 5 знаков Зодиака, которым нельзя употреблять алкоголь

Утром их ждет похмелье, да и риск зависимости слишком высок

20 июня 2022 13:55
21728
0
Алкоголь
Алкоголь
Фото: Pexels.com

Пока одни специалисты говорят о пользе бокала красного вина за обедом, другие настаивают — алкоголь губителен в любом количестве. Многие нутрициологи считают, что от спиртных напитков стоит полностью отказаться, но редкое застолье или вечеринка проходят без горячительных напитков.

Кто-то умеет пить осторожно, а на утро чувствует себя бодрым и полным сил, для других веселый вечер оборачивается скандалом или тяжелым похмельем. Конечно, во многом это зависит от возраста, метаболизма и множества других факторов. Но, по мнению астрологов, реагируют на горячительные напитки представители знаков Зодиака по-разному.

Есть те, кому специалисты, не рекомендуют притрагиваться к алкоголю.

Рыбы

По мнению астрологов, именно рожденные под этим знаком особенно склонны к алкоголизму. Спиртное вызывает у них быстрое привыкание. Кроме того, Рыбы склонны к саморазрушению, а горячительные напитки — катализатор их негативных эмоций.

На утро после веселья представители этого знака чувствуют вину и разочарование, стыд заставляет их заниматься самокопанием, а оно, в свою очередь, приводит к очередному возлиянию. Попав в порочный круг, многие Рыбы уже не могут остановиться и становятся зависимыми. Часто они понимают, что губят себя, и впадают в депрессию.

Поэтому астрологи рекомендуют Рыбам отказаться от любого алкоголя, самый крепкий напиток для них — кефир.

Весы

Представители этого знака любят выпивать красиво: для них алкоголь — еще одна деталь, создающая атмосферу. Но со временем Весы начинают использовать спиртное для вдохновения, они видят себя мятежными творцами, которым необходим стимулятор. Рано или поздно такой подход приводит к тому, что у рожденных под этим знаком Зодиака вырабатывается алкогольная зависимость.

Похмелье
Похмелье
Фото:unsplash.com

Близнецы

Они уверены: зависимость может возникнуть у кого угодно, но точно не у них. Близнецы пьют, чтобы повеселиться, а еще доказать себе и окружающим, насколько у них сильный и выносливый организм. Как настоящие бунтари, родившиеся под эгидой этого знака, считают, что условности ни к чему: они могут пить в одиночестве, чтобы превратить обычный вечер в личный праздник.

Так, шаг за шагом у Близнецов появляется тяга к спиртному, которой они не могут, да и не хотят противостоять, ведь совершенно не считают ее проблемой.

Овны

В отличие от других знаков, Овны совершенно равнодушны к алкоголю, знают, когда стоит остановиться и умеют веселиться без спиртного. Среди родившихся под этим знаком почти нет зависимых людей. Однако даже небольшая доза горячительного вызывает у Овнов сильнейшее похмелье, их организм отвергает алкоголь и отвечает на бокал вина симптомами отравления.

Чтобы избежать неприятных последствий, Овнам стоит полностью отказаться от спиртного или принимать его лишь за праздничным столом, заедая вкусными и калорийными блюдами.

Тельцы

Именно они после пары бокалов пива могут превратиться из обаятельных весельчаков в спорщиков, агрессоров и скандалистов. На Тельцов алкоголь действует как катализатор негативных эмоций, заставляя вспомнить прошлые обиды, почувствовать себя ненужным и непонятным.

Последствия вечеринки с Тельцом всегда непредсказуемы, а друзья и близкие чувствуют себя словно на пороховой бочке. При этом сам виновник скандала утром почти не помнит, что говорил и делал, а когда слышит рассказы от окружающих не может поверить, что мог так себя вести.