Личность

Идеальная пара? 4 признака вашей несовместимости с партнером

Психолог рассказала, какие отличия могут в перспективе привести к разрыву

20 декабря 2021 18:55
8308
0
А вы точно идеальная пара?
А вы точно идеальная пара?
Фото: Pexels.com

Часто, встретив привлекательного мужчину, мы начинаем концентрировать внимание на том общем, что нас связывает, игнорируя различия. Психолог Юлия Никас назвала WMJ.ru основные признаки, по которым пары могут не совпадать, сигнализирующие о возможной несовместимости.

Несовпадение ритма жизни

Вы привыкли к размеренному образу жизни, а ваш партнер любит движение и насыщенную событиями жизнь? Долго подстраиваться не получится ни у него, ни у вас, поэтому это вполне может привести к разрыву. Впрочем, не отчаивайтесь: иногда даже полезно сменить ритм жизни и попробовать что-то новое вместе — возможно, постепенно вы найдете компромиссный вариант для обоих.

Разные цели и взгляды на будущее

Вы хотите замуж, а он — встречаться по выходным. Или вы стремитесь к карьерному росту, а он мечтает о дауншифтинге. Можно долго надеяться, что кто-то из вас изменится, но есть вероятность, что это вы будете находиться в постоянном ожидании. Другой вариант — если вас двоих устраивает, что вы разные, и никто не хочет никого менять, тогда всё порядке.

Разные темпераменты

Ваша совместимость под вопросом, если вам для близости нужен определенный настрой и долгая подготовка, а ваш партнер «всегда готов» и действует напористо. То же относится и к частоте секса: если вам нужен регулярный интим, а партнер постоянно ищет повод отказаться, то это явный признак грядущего разрыва.

Разное отношение к деньгам

Если вы не выясните в начале отношений, как ваш партнер относится к тратам и накоплению денег, то вас может постичь разочарование, когда вы столкнетесь с неприятием со стороны партнера ваших взглядов на семейный бюджет. Пара, в которой один готов кутить с размахом, а второй считает даже вызов такси транжирством, вряд ли имеет шанс на долгие и счастливое будущее.