Личность

6 фраз, которые помогут в продвижении карьеры

Давно хотели повышения — тогда действуйте

29 октября 2021 11:51
36959
0
Не бойтесь проявить инициативу
Не бойтесь проявить инициативу
www.pexels.com

Конечно, одни слова не помогут продвинуться по карьерной лестнице, нужно упорно работать. Но не привлекая к себе никакого внимания, вы рискуете быть незамеченной и долго ждать своего повышения. WomanHit.ru подготовил подборку фраз, которые помогут улучшить ситуацию на работе.

«Я сделаю все, что в моих силах»

Когда в вашей компании произошла форс-мажорная ситуация, и вы знаете хоть какой-то выход из ситуации. Не отсиживайтесь и не ждите, когда к вам лично обратится руководство. Проявите инициативу и скажите, что вы постараетесь сделать все, что можете. Не так важен будет результат, сколько сама заинтересованность сотрудника.

«Я достоин большего»

Необязательно эту фразу произносить именно так, но посыл должен быть такой. Нам хочется большего, но мы ничего для этого не делаем. Если вы правда справляетесь со своей работой на все 100% и считаете, что достойны повышения, — не стесняйтесь сказать об этом начальнику. Начните себя ценить, тогда и на работе на вас посмотрят другими глазами.

«Вся ответственность на мне»

Руководители любят слышать эти слова. Раз вы можете произнести эту фразу, значит, вы хороший специалист, на вас можно положиться. Если вы давно хотели стать руководителем отдела или просто хотя бы подняться на ступень выше, то пришло время проявить себя: предложите новый проект или идеи, которые возьмете под свою ответственность.

Выполняйте задачи лучше, чем от вас требуют
Выполняйте задачи лучше, чем от вас требуют
www.unsplash.com

«Сделали больше, чем хотели»

Вы справляетесь с доверенным проектом, но для того, чтобы начальник дал вам высокую оценку, нужно сделать даже больше, чем от вас ожидали. А когда вы будете делать отчет, обязательно уточните, что работа получилась лучше и вы выполнили больший объем.

«Это моя ошибка»

Никогда не бойтесь признавать своих ошибок. В глазах руководителя это лишь подчеркнет ваши профессиональные качества. Каждый может оступиться, но вы не боитесь в этом признаться. Как только вы поняли, что допустили ошибку, не ждите, когда вам укажут на это. И ни в коем случае не вините других.

Будьте увлечены своей работой
Будьте увлечены своей работой
www.pexels.com

«Мне это интересно»

Говорите увлеченно о своих обязанностях. Если вам предложили выполнить какое-либо поручение, непременно на него соглашайтесь и сообщите, что вы заинтересованы в этом. Начальство всегда ищет сотрудника, который будет любить свою работу и с интересом подходить к предоставленным задачам.