Личность

Пятиярусный торт и платье за 50 000 евро: Вавилов, Агаларов и другие российские звезды, потратившие миллионы на свадьбу

Самые яркие церемонии последних лет

26 октября 2021 13:49
17471
0
Андрей Вавилов и Софи-Антуанетта Дилуа
Андрей Вавилов и Софи-Антуанетта Дилуа
Instagram.com/sofi_delua

Андрей Вавилов, экс-заместитель главы Минфина РФ, женился на 24-летней Софи-Антуанетте Дилуа. Роскошная свадьба прошла в Италии, на берегу озера Комо. Невеста была в 35-килограммовом платье, расшитом бисером, образ дополнили сверкающая камнями тиара, фата и букет из фиолетовых орхидей. Церемония прошла на специальном стеклянном подиуме, украшенном цветами. Ведущими на торжестве стали Ксения Собчак и Дмитрий Нагиев. Всех звезд, приглашенных на праздник, доставили на частном самолете и разместили в одном из самых элитных отелей. Эту свадьбу оценили примерно в 800 тыс евро. WomanHit.ru решил вспомнить самые шикарные церемонии российских знаменитостей.

Князь Георгий Романов и Реббека Беттарини обвенчались в Исаакиевском соборе в Санкт-Петербурге. Молодоженов на входе встречали гвардейцы Преображенского полка, а 6-метровый шлейф невесты несли девочки-цветочницы. Наряд Беттарини был выполнен из итальянского шелка, на подвенечной накидке был вышит золотыми нитями гербовый орел. На пальце у невесты сверкало фамильное обручальное кольцо дома Романовых с рубином-кабошоном и двумя бриллиантами. На торжество приехали более 1000 гостей: главы и члены императорских и королевских домов Европы и Азии, представители зарубежных государственных, деловых и общественных кругов, деятели культуры. После венчания состоялся прием четы Романовых в Этнографическом музее. На следующий день свершился праздник в Константиновском дворце в Стрельне.

Эмин Агаларов / Алена Гаврилова
Эмин Агаларов / Алена Гаврилова
Instagram.com/eminofficial/ | Instagram.com/agavrilova777/

Эмин Агаларов и Алена Гаврилова сыграли свадьбу в подмосковном гольф-клубе, принадлежавшем семье жениха. Только на декорации из цветов (пионов и роз) было потрачено около 5 млн рублей. Ведущим на праздник пригласили Андрея Малахова. Гостями торжества стал весь российский шоу-бизнес: Лепс, Тимати, Орбакайте, Лобода и многие другие. Но в 2020 году пара развелась.

Александр и Анастасия Овечкины обменялись кольцами в усадьбе Майендорф в Подмосковье. После чего молодожены и гости отправились на шикарный банкет в Барвиху. Невеста сменила 3 наряда за вечер, все платья от модных современных дизайнеров, а украшения на Анастасии были от известного ювелирного дома. Все декорации были выдержанны в одном стиле: хрусталь, зеркала, пионы и цветы сакуры. Эксперты оценили такой декор в 10 млн рублей. Самое большое впечатление на гостей произвел торт, выполненный известным кондитером Ренатом Агзамовым.

Андрей Малахов и Наталья Шкулева решили провести церемонию бракосочетания в Версале, по некоторым данным, стоимость аренды дворца составила 100 тыс евро. Свадебное платье Натальи стоило около 50 тыс евро, дизайнером которого стала Вера Вонг. Торжество можно назвать достаточно камерным, во Францию приехало 60 гостей. Все было по-европейски, праздник сопровождала только оперная музыка, а в середине торжества был салют в честь молодоженов.

Виктория Крутая / Дэвид Беркович
Виктория Крутая / Дэвид Беркович
Instagram.com/victoriakrut/ | Instagram.com/berkowitsch/

Виктория Крутая и Дэвид Беркович отметили радостное событие в Монте-Карло. Невеста была в пышном белом платье, а голову украшала диадема. Свадьба прошла по всем канонам иудаизма. Пригласили такие группы, как «А’Студио» и «Серебро», Ивана Дорна и Жана Вайклефа, а вел торжество Николай Басков. Отец невесты Игорь Крутой аккомпанировал молодоженам во время свадебного танца. Стол украшали сплошные изыски: блины с черной икрой, фуа-гра, ризотто с трюфелями и многое другое. А в 12 часов ночи вывезли 50-килограммовый торт, который состоял из 5 ярусов.