Личность

Как белая магия поможет вам в жизни и почему не стоит относиться к ней несерьезно

Экстрасенс Анжелика Вишневская — о положительной энергии, которую получает человек, прибегнувший к той или иной практике

14 августа 2021 23:04
62445
0
Фото: Anete Lusina/ Pexels

Что такое белая магия? Обычно ее противопоставляют черной магии, т. е. белая магия — это магия исцеления, помощи и противостояния злу. Еще в Древнем Риме и Древнем Египте считалось, что только белая магия помогает защититься от черных колдунов. Тех, кто владел белой магией, издавна называли мудрецами, целителями, волшебниками.

По одной из легенд, белая и черная магия появились в тот момент, когда первые люди вкусили плод древа познания добра и зла. Именно в этот момент силы вселенной разделились, и добрые силы стали белой магией, а злые — черной. И сегодня практика белой магии направлена на то, чтобы очищать души, укреплять здоровье, снимать злые чары и помогать человеку в его стремлении к лучшему.

Одна из самых популярных практик белой магии — любовная практика. Люди часто обращаются к белым магам за помощью в поиске партнера. Особенно хорошо белая магия работает в сочетании с большим, искренним чувством любви к человеку, которого нужно привлечь. Белую магию можно использовать и для того, чтобы укрепить связь в паре или противостоять силам, желающим разрушить ваш союз.

Экстрасенс Анжелика Вишневская
Экстрасенс Анжелика Вишневская
Фото: материалы пресс-служб

Любовная практика белой магии не сможет сделать всю работу за вас, она лишь помощница. Поэтому, если пока вы не готовы к любви или не чувствуете ее в своем сердце, лучше прибегнуть к другим практикам. Например, к практикам помощи в профессиональной сфере. Белая магия может помочь вам достичь новых карьерных высот через повышение ваших способностей и внутренних сил. По этой теме написано множество книг с большим количеством примеров того, как буквально чудесным образом менялась жизнь людей, применяющих эту практику. Внутренняя сила имеет первостепенное значение для достижения успеха в любой сфере, и миссия белой магии заключается в том, чтобы разбудить эту силу и направить ее в нужное русло.

Но самые популярные практики белой магии — практики, связанные со здоровьем. На протяжении веков люди находили исцеление и облегчение своих страданий в этих практиках. В этой сфере белая магия используется как для восстановления естественных сил организма, так и для снятия негативного воздействия со стороны черной магии. Выполнение этих практик требуют от мага высокой квалификации и профессиональных знаний, доказанных целительных способностей.

Защитные практики белой магии направлены на предотвращение каких-либо негативных событий или влияний на человека. Сюда входят и практики по защите своего дома, и практики по укреплению здоровья, и всевозможные «профилактические» практики. Например, в профилактических целях можно использовать защитные практики от сглаза, в том числе, с использованием амулетов. Большинство защитных практик проверены временем, они восходят своими истоками к древним временам.

Положительное воздействие белой магии на жизнь человека многогранно. Пожалуй, нет такой сферы, где белая магия была бы бессильна или бесполезна. Эффективность белой магии во многом связана с той положительной энергией, которую получает человек, прибегнувший к той или иной практике. Белую магию часто называют высокой магией, потому что она ведет практикующего ее человека к более высоким духовным состояниям, состояниям просветления и осмысления. На протяжении веков магия была неотъемлемой частью мировоззрения человечества, частью его культурной и духовной традиции. Именно поэтому и сегодня мы не имеем права игнорировать магию, считать ее чем-то сродни сказки или выдумки. Мы должны относится к магии так, как относились к ней наши предки — с уважением, и только в этом случае мы можем рассчитывать на ее помощь и защиту.