Личность

Взрослая уже: привычки, которые стоит выработать к 30 годам

Они помогут чувствовать себя как минимум на 25

2 июля 2021 09:25
15697
0
о чем стоит помнить, когда вы подбираетесь к 30
о чем стоит помнить, когда вы подбираетесь к 30
Фото: www.unsplash.com

К 30 годам человек медленно подходит с определенным багажом знаний о самом себе, мы лучше понимаем свой организм и, наконец, начинаем задумываться о том, как мы живем и что нам нужно для поддержания себя в хорошей форме. О том, что стоит осмыслить еще до того, как настанет ваш 30-й день рождения, мы и поговорим сегодня.

Больше активности

Работа большинства жителей большого города не слишком активна, а это значит, целый день мы проводим в офисе. Если вы узнали себя, постарайтесь добавить в свою жизнь прогулки, например, после работы попробуйте пройти пешком хотя бы одну станцию метро, чтобы увеличить активность хотя бы таким образом. Идеально, если вы подберете свой комплекс физических упражнений, и будете регулярно «пропадать» в фитнес-центре, ведь после 30 многие системы замедляются и без бодрого образа жизни могут возникнуть неприятные последствия вашей неактивности.

Алкоголь? Нет, спасибо

Наверное, одна из самых больших проблем для 30-летнего жителя большого города. Даже если вы не привыкли пить часто, бывают ситуации, когда отказаться не так-то просто. Здесь главное помнить, что алкоголь медленно, но верно приведет вас к саморазрушению. Вам будет труднее сконцентрироваться на повседневных задачах, вас будет преследовать усталость, не говоря уже о заболеваниях, которые может спровоцировать увлечение спиртом. После 30 наш организм уже не так хорошо справляется с нагрузкой на почки и труднее выводит токсины, так зачем усложнять ему работу? Отсутствие алкоголя в вашей жизни сделает ее еще более красочной и приятной.

больше активности
больше активности
Фото: www.unsplash.com

Больше воды

Водный режим невероятно важен, однако многие либо игнорируют воду, либо забывают, что нужно выпивать хотя бы литр чистой воды в сутки. Как мы уже говорили, многие процессы замедляются, из-за чего обмен веществ происходит намного медленнее, чем в 20 или даже в 25. Активный образ жизни вместе с разумным потреблением воды может буквально сотворить чудо и позволит вашему организму работать практически без сбоев, причем, чем старше вы становитесь, тем больше внимания стоит уделять своему питанию и, конечно же, не нужно забывать о небольшой бутылочке воды в день.

Сон — основа

Вспомните, в 25 вы могли спать всего пару часов, но это практически не мешало вам продуктивно провести день. В 30 будет уже сложнее, организму уже не так просто дается восстановление, требуется больше времени, а сон — отличный способ не только восстановить силы, но и сбросить стресс, накопившийся за день. Чтобы чувствовать себя намного лучше и не заработать бессоницу, старайтесь ложиться и вставать примерно в одно и то же время, так вы не позволите внутренним «часам» сбиться, при этом вы будете себя чувствовать намного лучше. Попробуйте!