Личность

Одно расстройство: звезды, которые страдают из-за психических проблем

Для этих артистов кабинет психотерапевта в свое время стал вторым домом

29 июня 2021 19:27
5077
0
Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс
instagram.com/vancityreynolds/

Нам кажется, что звезды, которых мы наблюдаем на экране почти каждый день, просто не могут страдать от психических проблем. На самом деле, селебритис часто перебарывают себя, чтобы просто выйти на улицу, и дело не в вездесущих папарацци. Сегодня мы выясним, кто из артистов в свое время обращался за помощью к психотерапевту, а может, и сейчас нередко наведывается к доктору.

Джоан Роулинг

«Мама» Гарри Поттера получила всемирную славу в довольно зрелом возрасте, перед этим писательница пережила довольно непростой период, когда депрессия накрыла женщину с головой. Оставшись с маленьким ребенком на руках после развода, Джоан не представляла, на какие средства ей теперь существовать. Из пучины отчаяния, когда Роулинг была на грани того, чтобы не покончить с собой, Джоан вытащил ее лечащий врач. Пройдя длительный курс, Роулинг смогла вернуться к полноценной жизни.

Работа над Гарри Поттером помогла Джоан справиться с депрессией
Работа над "Гарри Поттером" помогла Джоан справиться с депрессией
К/Ф: "ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА"

Райан Рейнольдс

Один из главных голливудских актеров на сегодняшний день также не может похвастаться устойчивой психикой. Рейнольдс страдает от неврозов, причем довольно серьезных. Когда актеру предложили сняться в большом проекте, Райан почувствовал, что не может разочаровать публику, которая ждет от него отличной работы. Это напряжение еще сильнее ударило по состоянию артиста. После нервного срыва актер понял, что тянуть больше нельзя, пришлось обратиться к специалисту за помощью.

Ким Бейсингер

Кажется, что актеры — самые общительные люди в мире, но мало кто догадывается, что многие селебритис выходят в свет через силу. Так, голливудская актриса Ким Бейсингер, по которой сходили с ума все мужчины 90-х, чуть ли не впадает в панику, если ей предстоит появиться на церемонии или сказать речь перед большим количеством людей. Сама актриса признается, что такие приступы страха перед чужими людьми случались даже в ранней юности, когда приходилось находиться среди сверстников в большой компании.

Ким Бейсингер не так просто дается общение с незнакомыми людьми
Ким Бейсингер не так просто дается общение с незнакомыми людьми
к/ф "Бэтмен"

Мэри-Кейт Олсен

Две сестры в свое время были неразлучны на экране — сестер Олсен обожал весь мир. Однако уже в середине нулевых девушки все меньше снимались вместе, последний раз появившись в компании друг друга в 2004 году. Потом Мэри-Кейт призналась, что страдает анорексией и ей предстоит длительный курс лечения. Актриса и дизайнер добровольно легла на лечение, а после выписки за здоровьем звезды пристально следили родственники и близкие друзья Олсен.

сестры Олсен стали известны в очень раннем возрасте
сестры Олсен стали известны в очень раннем возрасте
к/ф "Двое: Я и моя тень"