Личность

Хит Леджер, Уайнхаус и другие селебритис, которые погибли при загадочных обстоятельствах

Поклонники до сих пор не могут смириться со смертью своих любимцев

27 апреля 2021 16:41
10528
0
Хит Леджер
Хит Леджер
к/ф "Темный рыцарь"

Внезапная смерть популярного человека всегда вызывает вопросы у поклонников и людей, которые хотят разобраться и выяснить настоящую причину, однако, сделать это довольно непросто. Часто причиной смерти становится злоупотребление лекарственными препаратами или несчастный случай, и все-таки некоторые трагические ситуации настолько необъяснимы логически, что не оставляют умы людей даже спустя десятки лет. Мы собрали селебритис, чья смерть поразила весь мир и до сих пор вызывают бурные обсуждения в Сети.

Хит Леджер

Голливудский актер, которому на момент смерти не было и 30, был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. Результаты вскрытия показали, что актер умер от опасного микса таблеток, прописанных его лечащим врачом. Однако поклонники до сих пор не верят в эту версию, считая, что к трагедии могла привести подготовка к роли Джокера в «Темном рыцаре». Кстати, за эту роль Хит посмертно получил премию «Оскар». Близкие актера не верят в то, что роль безумца могла свести с ума и самого Леджера, хотя признавали, что Леджер довольно долго «расставался» со своим героем.

Эми Уайнхаус

Яркая и самобытная Эми скончалась в возрасте 27 лет. За свою карьеру девушка успела получить пять премий «Грэмми» и записать культовые альбомы, которые поклонники бережно хранят в домашних стеллажах. Уайнхаус всегда отличалась горячим нравом, однажды даже избила двух мужчин у входа в ночной клуб. К слову, равнодушных к творчеству и личности Эми просто не было. К несчастью, пристрастие к запрещенным веществам в миксе с алкоголем привело к трагедии, произошедшей летним днем 2011 года. Фанаты не смогли смириться с таким ранним уходом любимой артистки и до сих пор пытаются найти реальную, на их взгляд, причину смерти певицы.

Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус
ФОТО: REX FEATURES

Брэндон Ли

Ввосьмилетнем возрасте Брэндон ли потерял отца — великого Брюса Ли. Как и знаменитый родитель, Брэндон занимался боевыми искусствами и решил начать актерскую карьеру. Все шло хорошо, Ли получил роль в мистическом боевике «Ворон». Первые кадры со съемок воодушевили поклонников артиста — Ли выглядел очень впечатляюще в гриме. Все произошло в марте 1993 года. По сценарию один из актеров стреляет в героя Брэндона. Во время съемок использовали настоящее оружие, в самый ответственный момент заглушка не сработала и патрон попал прямо в Брэндона. Через 10 часов актер скончался в больнице.

Брэндон Ли
Брэндон Ли
к/ф "Ворон"

Принцесса Диана

Любимица простых британцев, которые прозвали Диану «Принцессой людских сердец» прожила довольно непростую жизнь, и скончалась при трагических обстоятельствах. Диана была слишком свободолюбивой, чтобы подчиняться правилам королевского двора, чем вызывала неодобрение главной семьи Великобритании. Смерть Дианы наступила в конце августа 1997 года в парижском туннеле. Ее автомобиль пытался отбиться от погони папарацци, не рассчитав скорость. Водитель не смог справиться с управлением. Так гласит официальная версия. Однако некоторые люди не верят в случайность, проводя в Сети настоящие расследования с привлечением экспертов. Их можно понять — трагедия стала невероятной сенсацией и буквально парализовала мир.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
INSTAGRAM.COM/KENSINGTON