Личность

Какие чувства и действия помогут преодолеть кризис: полезные рекомендации на 2020 год

Вы ведь хорошо понимаете, что в мире есть не только коронавирус? Умение балансировать себя и свой организм понадобится вам во все времена. Как наиболее продуктивно вести себя в этом году, расскажет эксперт WomanHit.ru мастер китайской астрологии и фэн шуй Жанна Вэй

9 июня 2020 18:50
7624
1
Энергия обновления очень полезна в этом году
Энергия обновления очень полезна в этом году
Фото: Unsplash.com

Метод китайской астрологии Ба Цзы имеет одно неоспоримое преимущество — он всегда предлагает сценарии выхода из кризиса. Согласитесь, это немаловажно. Когда вы можете балансировать себя и укреплять свой иммунитет, шансы оставаться здоровыми и сильными существенно возрастают.

Согласно этому учению, все болезни проистекают из чрезмерного Инь и Ян. Традиционная китайская медицина, которая на протяжении тысячелетий лечит людей, учит тому же. Перегибы вредны, а человеческий организм имеет удивительные способности к балансированию. Дайте организму нужную энергию, и он вылечит себя сам. Приведем здесь перечень действий, который в этом году поможет оставаться вам на плаву.

Открывайтесь всему новому, учитесь, совершенствуйтесь, меняйте угол зрения на привычные вещи. Полезен нестандартный поход — выходите за прежние рамки, пробуйте что-то новое, пробуждайте в себе творческую энергию. Не всегда бывает так полезна энергия обновления.

Занимайтесь благотворительностью, помогайте менее успешным.

Употребляйте в пищу много зеленых овощей и фруктов. Пейте травяные чаи, сборы.

Проявления любви, нежности сейчас актуальны как никогда — обняться мы можем не со всеми, а тактильный контакт очень важен для людей. Смотрите мелодрамы, комедии. Чаще зажигайте камин, свечи. Ходите в баню. Употребляйте в пищу согревающие специи — куркуму, имбирь, корицу.

Наиболее популярные направления медицины в этом году – это фитотерапия, гомеопатия и массаж
Наиболее популярные направления медицины в этом году – это фитотерапия, гомеопатия и массаж
Фото: Unsplash.com

Полезны все овощи и фрукты красного цвета. Общение с домашними животными также будет подпитывать вас энергией. Занимайтесь умственной деятельностью, тренируйте свой мозг, старайтесь мыслить позитивно, больше смейтесь. Пока действует запрет на проведение массовых мероприятий, смотрите онлайн-трансляции из музеев мира, концерты, повышайте свой культурный уровень.

В этом году мясо со многих позиций полезнее рыбы и морепродуктов, оно создает то самое необходимое равновесие в организме. Особенно полезны индейка, курица, говядина, баранина. Приготовьте себе полноценный обед без излишеств, поскольку есть тенденция к накоплению жиров и замедлению процессов метаболизма в организме.

Полезно быть ближе к земле — работайте в саду, сажайте цветы и растения, ухаживайте за ними.

В этом году полезна длительная термическая обработка продуктов — готовьте наваристые бульоны, запеканки, пудинги, тушите овощи. К слову сказать, сыроедение в чистом виде приносит больше вреда, чем пользы — обязательно должна присутствовать термическая обработка. Таковы особенности нашего пищеварения.

Наиболее популярные направления медицины в этом году — это фитотерапия, гомеопатия и массаж. Они же и будут самыми эффективными методами профилактики.

Полезны все крупы. Любопытно заметить, что кризис этого года начался с их дефицита на прилавках. Эта энергия действительно в недостатке сейчас, и нужно её восполнять.

Полезно пить кипяченную воду, готовьте компоты из сухофруктов и ягодные морсы. Имбирь, облепиха, лимон, травяные чаи, каркаде, шиповник помогут восполнить недостающие элементы пазла для нашего тела.

Сострадание, сердечность, доверие, гармония с внешним миром — чувства и действия, которые помогут преодолеть кризис этого года. Сердечность тоже можно тренировать, как и любую полезную привычку, по щелчку пальцев она не приходит.

Любое наше действие должно быть осознанным, подключайте интеллект и думайте о действиях и последствиях своих действий. Сейчас, как никогда, важно умение быстро адаптироваться к переменам — сделайте их частью своей жизни, не тратьте время на борьбу и ничего не отрицайте.

Помните, что сила преображения всегда заключена внутри, все сначала случается в сердце человека, а потом уже эти перемены становятся вашей реальностью. Найдется нужная вибрация, и она притянется.

В следующей публикации мы приподнимем завесу тайны и одним глазом посмотрим в 2021 год. Его тенденции помогут понять, что ждет нас после кризиса.

А о том, зачем на самом деле нужна еда, читайте здесь.