Личность

От учителя до Шерлока: кем работали наши кумиры до того, как получили известность

Курьер, няня или официант — эти профессии знакомы многим звездам. Мы решили выяснить, кем были самые популярные артисты в прошлом

27 мая 2020 12:20
6687
0
Вера Брежнева
Вера Брежнева
фото: www.instagram.com/ververa

Наверное, нет артиста, который не прошел тернистый путь к славе, сменив множество рабочих мест. Прежде чем начать ярко «светить» с экранов, звезды работали курьерами, нянями, официантами, а кто-то попробовал себя в ритуальных услугах. Мы решили изучить профессиональные пути самых заметных фигур нашего и зарубежного шоу-бизнеса.

Бенедикт Камбербэтч

Один из любимчиков современного Голливуда, загадочный Бенедикт пробовал свои силы в… преподавании. Причем не в обычной школе, а в тибетском монастыре, после чего «заразился» идеей заниматься духовными практиками. Через некоторое время Камбербэтч сменил род деятельности, заняв место за прилавком парфюмерного магазина. После отчаянных попыток найти себя и понять свои желания будущая звезда подалась в кинематограф, благодаря этому порыву, мы имеем возможность наслаждаться Бенедиктом на большом экране.

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч
фото: instagram.com/beni.camberbatch

Вупи Голдберг

Будущая комедийная актриса родилась в беднейшей семье. Ее родители работали медсестрой и священником, семья едва сводила концы с концами. Из-за отсутствия внимания со стороны семьи, актриса подалась сначала в хиппи, а затем долгое время лечилась от наркозависимости. На пути к карьере актрисы Голдберг бралась за любую работу, однако самой запоминающейся стала должность гримера в морге, где Вупи почти ежедневно наносила посмертный грим покойным людям перед церемонией прощания.

Вера Брежнева

Сегодня мы знаем певицу как одну из самых сексуальных женщин страны, но кто бы мог подумать, что когда-то давно девушка меняла места работы, пытаясь заработать хоть что-то, чтобы помочь семье, которая жила далеко не богато. Вере приходилось иногда прогуливать школу, чтобы подработать няней, а также случалось работать на кухне одного из баров в своем городе.

Брэд Питт

В начале своего карьерного пути будущий секс-символ даже не задумывался о большом экране. Питт собирался связать свою жизнь с журналистикой, однако — не срослось. Потерпев неудачу в филологии, Питт отправился в Лос-Анджелес, где успел поработать водителем, курьером и даже уличным «цыпленком», раздавая флаеры, что помогло ему научиться находить контакт почти с любым человеком.

Брэд Питт
Брэд Питт
фото: instagram.com/bradpittofflcial

Павел Воля

Образование юмориста вполне серьезное — Воля по специальности учитель русского языка и литературы. Однако амбициозному парню не хотелось проводить дни напролет в школьном классе и он задумался о переезде из родной Пензы в Москву, где планировал работать на телевидении. Но перед тем как начать развлекать требовательную публику с экранов телевизоров, Павел Воля успел поработать на стройке.