Личность

Пять поводов создать лучшую версию себя

О необходимости работы над собой рассуждает Екатерина Ширшикова, коуч, энерготерапевт, автор уникального метода трансформации личности

23 мая 2020 19:51
49958
1
Фото: Pixabay.com/ru

Представьте двух одноклассников, давно закончивших школу. Один никак не развивается. Второй всегда бодрый, стремится быть лучше, чем вчера. Что их отличает друг от друга? Верно — тот, кто постоянно совершенствуется, точно знает, зачем ему это. Ради чего заниматься саморазвитием — обсуждаем сегодня.

1. Достигать целей

Захотел — получил. Такого принципа придерживается человек, который по жизни находится в постоянном развитии себя и своих возможностей. Он знает, что способен на многое. Он подтвердил себе это не раз и готов действовать дальше не смотря ни на что. Достижение целей становится его привычным навыком, а не действием от противного. Со временем его цели становятся больше и больше, обеспечивая новые возможности для роста.

2. Быть примером

Учеными доказано, что живой пример действует эффективнее, чем обучение теории. Любому человеку приятно, когда в окружении есть тот, кто стремится к лучшему. И хотя он совершенствуется в первую очередь для себя, он так или иначе мотивирует своим примером, даже не осознавая этого. Представьте, каких результатов достигают сотрудники, коллеги, друзья или дети такого человека. Даже без его непосредственного участия в росте своего окружения!

Екатерина Ширшикова, коуч, энерготерапев
Екатерина Ширшикова, коуч, энерготерапев
Фото: материалы пресс-служб

3. Окружение

Человек, который работает над собой, открыт и интересен. Регулярно посещает тренинги и онлайн-курсы. Вряд ли вы когда-нибудь видели того, кто многого в жизни достиг, но при этом не работал над собой. Такой человек находится в продвигающем окружении подобных людей. Такое окружение они создают себе сами. Это не только расширение круга общения, но и поддержка единомышленников.

4. Деньги

Постоянно развиваясь, человек неизбежно меняется в лучшую сторону. Он гибок, обретает новые черты характера и избавляется от страхов и предрассудков. И если для повышения заработка ему требуется овладеть новым навыком, он сделает это быстро и без сопротивления. Такие сотрудники или партнёры ценятся очень высоко. И благодаря своему стремлению быть лучше обеспечивают себе высокий уровень жизни.

5. Бесконечный азарт

Новые возможности, которые открывает любой человек на пути саморазвития, разжигают новые интересы. Это бесконечный процесс, который насыщает жизнь событиями, впечатлениями и новым опытом. Благодаря разнообразию интересов человек живет в самом полном смысле этого слова. А его самочувствие всегда в ресурсе. Если нет — он знает, как с этим справиться.

Начать работать над собой никогда не поздно. Сделайте первый шаг уже сегодня, и вы будете себе благодарны за это в будущем.