Личность

Не выходи из дома, не совершай ошибку: 5 идей для организации удаленных вечеринок

Даже в сложный период нельзя отчаиваться и забывать о своих близких

2 апреля 2020 19:49
8061
3
интернет всему голова
интернет всему голова
Фото: unsplash.com

Нет человека, который сейчас не скучает по своим друзьям — всем нам тяжело. Но вместе мы сила! Не опускайте руки и не поддавайтесь манящему желанию лечь в кровать и плакать круглыми сутками от безысходности — скоро на нашем небе гроза сменится радугой. А пока развлеките себя с друзьями иначе, чем делали это раньше — WomanHit.ru предлагает идеи для онлайн-вечеринок.

Клуб по интересам

Если вы с подругами давно обещали друг другу заняться изучением английского или любого другого языка, самое время выполнить это. Оптимальный состав группы для эффективных занятий — 4—6 человек. Найдите кого-то в компании, кто уверенно говорит на иностранном языке и может объяснить вам базовые правила грамматики и начать учить лексику. Еще лучше, если все вы будете хотя бы на среднем уровне владения языком — этому человеку останется контролировать вашу речь и своевременно исправлять ошибки. Даже в том случае, когда желающих среди знакомых не найдется, можете предложить языковые уроки коллегам и буквально кому угодно — напишите свое предложение в комментариях популярного блогера, разместите в своих сторис, сделайте пост с тематическими хэштегами.

карантин - самое время для саморазвития
карантин - самое время для саморазвития
Фото: unsplash.com

Совместный просмотр кино

Документальное кино, образовательные лекции и просто сериалы — смотреть все это гораздо интереснее, если по завершении видео вы обсудите его с друзьями. Выбирайте фильмы из разных сфер, чтобы повысить уровень эрудиции и не заскучать от похожей информации. Назначайте дату встречи, к которой каждый должен просмотреть выбранную ленту. Можете задавать вопросы к обсуждению или вести разговор в свободной форме — все на ваш вкус. Предложите эту идею подругам — уверены, что они поддержат такой оригинальный ход начала дружеской онлайн-встречи.

Игра по аудиосвязи

Помните, как в подростковом возрасте вы вместе с подругами и друзьями рубились в онлайн-игры, где можно было подключить свою команду и договариваться о стратегии в чате или по удаленной аудиосвязи. Вспомните о былых временах — за это время игр стало в десятки раз больше. Зарегистрируйтесь все вместе на одном из множества сайтов, создайте персонажей и начните проходить уровни все вместе. Так каждый будет увлечен делом и никто не заскучает вечером по барам и ресторанам, где вы обычно встречались компанией.

Развитие воображения

Кто сказал, что на расстоянии нельзя играть в настольные игры? Вспомните тот же «Крокодил», где вам нужно объяснять слова друг другу жестами, или «Элиенс», где вы делитесь на команды и так же объясняете слова с карточки, но уже по парам. Будь желание, вы сможете скоротать не один вечер за совместными играми с приятелями. Вам обеспечено море смеха и поднятие уровня серотонина в крови — то, что нужно в борьбе с хандрой и мыслями о потерянном времени.

устройте онлайн-караоке
устройте онлайн-караоке
Фото: unsplash.com

Караоке без микрофонов

Откройте бутылку охлажденного вина, сядьте вместе с подругами перед экранами смартфонов и начните петь так громко, как хотите. В караоке люди часто стесняются своего голоса и еле произносят слова, но кто вам мешает сейчас забыть о правилах? Кричите, что есть силы, песни Меладзе, Максим, Агутина, Пугачевой — всех тех, до чьих песен обязательно доходит очередь на любых вечеринках. Почувствуйте, что вы не одни: с вами рядом, пусть и через экран телефона, близкие подруги, с которыми веселье даже на карантине не заканчивается.